CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Hannelore Bartmann-SalmenFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende15.10.200426.10.2009von 15.10.2004 bis 26.10.2009VorsitzendeVorsitzende
Vorsitzender
Wilhelm BörskensCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.10.198414.10.2004von 01.10.1984 bis 14.10.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Werner BresserCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender21.10.200906.10.2013von 21.10.2009 bis 06.10.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.10.2018von 01.10.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender07.10.201304.06.2014von 07.10.2013 bis 04.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
stellv. Vorsitzender
Wilhelm BörskensCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender15.10.200426.10.2009von 15.10.2004 bis 26.10.2009stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Jan Walter HammerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender21.10.200904.06.2014von 21.10.2009 bis 04.06.2014stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Hans-Günther OstkampFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
2. stellv. Vorsitzender
Wilhelm HelmigCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.10.2018von 01.10.20182. stellv. Fraktionsvorsitzender2. stellv. Fraktionsvorsitzender
1. stellv. Vorsitzender
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.02.2017von 01.02.20171. stellv.Fraktionsvorsitzender1. stellv.Fraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender05.06.201430.09.2018von 05.06.2014 bis 30.09.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender05.06.201430.09.2018von 05.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Eberhard BallhornFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200420.10.2009von 15.11.2004 bis 20.10.2009
Hannelore Bartmann-SalmenFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.199414.10.2004von 07.11.1994 bis 14.10.2004
Bernhard BartscherCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.200120.10.2009von 25.06.2001 bis 20.10.2009
Wilhelm BörskensCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009von 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Boris BottenbruchCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.07.2019von 03.07.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Michael BrandtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.200130.09.2004von 25.06.2001 bis 30.09.2004
Werner BresserCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Werner BresserCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.10.201323.06.2014von 07.10.2013 bis 23.06.2014
Jürgen BreuerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200826.10.2009von 15.12.2008 bis 26.10.2009
Jürgen BreuerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2009von 01.11.2009FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Reinhold BrinkhausCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.199430.09.2004von 07.11.1994 bis 30.09.2004
Dr. Elmar BrinkmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200826.10.2009von 15.12.2008 bis 26.10.2009
Hartmut BrülleCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009
Stefan BrunswieckCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199924.09.2001von 25.10.1999 bis 24.09.2001
Karl-Heinz BurghardtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Karl-Heinz BurghardtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.07.2019von 03.07.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Alexander BusemannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Janine ButtlerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.09.199604.06.2014von 12.09.1996 bis 04.06.2014
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.09.2001von 24.09.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Michael Peter DemmerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.2008von 15.12.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Volker DieckmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Horst DiekmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014
Julian DohrCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200826.10.2009von 15.12.2008 bis 26.10.2009
Julian DohrCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.02.201123.06.2014von 22.02.2011 bis 23.06.2014
Edward DomagalskiCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200826.10.2009von 15.12.2008 bis 26.10.2009
Manfred DurbenCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.199403.03.2010von 07.11.1994 bis 03.03.2010
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999Ratsmitglied u. Ortsvorsteher BenninghausenRatsmitglied u. Ortsvorsteher Benninghausen
Franz FrauneCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Josef FreundCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.03.200426.10.2009von 22.03.2004 bis 26.10.2009
Klaus FürstenbergCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.1994von 07.11.1994RatsmitgliedRatsmitglied
Franz GausemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.2004von 15.11.2004Ratsmitglied u. Ortsvorsteher CappelRatsmitglied u. Ortsvorsteher Cappel
Dorothea Glatzel-DickinsonCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Karl GlennemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.05.200030.09.2004von 22.05.2000 bis 30.09.2004
Axel GoedeckeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.04.200030.09.2004von 10.04.2000 bis 30.09.2004
Wilhelm GöslingCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.02.198826.10.2009von 01.02.1988 bis 26.10.2009
Hans-Georg GreschniokCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Franz-Josef GüntherFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.11.200526.10.2009von 28.11.2005 bis 26.10.2009
Jan Walter HammerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.02.200220.10.2009von 25.02.2002 bis 20.10.2009
Jan Walter HammerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.06.201423.06.2014von 05.06.2014 bis 23.06.2014
Dr. Bernd-Dieter HanelCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.199530.09.2004von 01.01.1995 bis 30.09.2004
Ernst HaslerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Hubertus HechtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.199430.09.2004von 07.11.1994 bis 30.09.2004
Gerhard HeidemannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Paul HeimingCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Wilhelm HelmigCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201430.09.2018von 01.06.2014 bis 30.09.2018
Anton HerbstCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Bernhard HollenhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.198903.03.2010von 16.10.1989 bis 03.03.2010
Paul Anton Holthöfer Sen.CDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Karl-Heinz HomannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199914.03.2004von 01.10.1999 bis 14.03.2004
Franz HoppeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Bernhard Hörstmann-JungemannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Friedrich Wilhelm HülsemannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.199423.06.2014von 07.11.1994 bis 23.06.2014
Heike IgelCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200407.02.2010von 01.10.2004 bis 07.02.2010
Daniel JasperCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Werner JungmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Klaus JunkerkalefeldCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Rolf KaiserCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Nikolaus KasterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200826.10.2009von 15.12.2008 bis 26.10.2009
Nikolaus KasterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.02.201123.06.2014von 22.02.2011 bis 23.06.2014
Jannis KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.07.2019von 03.07.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Werner KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Franz KlockeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.197926.10.2009von 16.10.1979 bis 26.10.2009
Jörg KlockeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Giesbert KoerdtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199915.11.2004von 01.10.1999 bis 15.11.2004
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200806.10.2013von 15.12.2008 bis 06.10.2013
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.06.2014von 05.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dietmar KrawinkelCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.01.200030.09.2004von 31.01.2000 bis 30.09.2004
Herbert KröningCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Holger KruseCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Franz KückmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Friedrich LahmeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.10.198430.09.2004von 15.10.1984 bis 30.09.2004
Ernst LaßwitzFraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199931.01.2017von 01.10.1999 bis 31.01.2017SchriftführerSchriftführer
Klaus LerchlCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Heinrich LinneburCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Werner LinneburCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Heinrich LöweCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Heinrich LöweCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Michael LuigCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Wilbert LuigFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199926.09.2011von 01.10.1999 bis 26.09.2011
Birgit LummerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200330.09.2004von 15.12.2003 bis 30.09.2004
Birgit LummerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.02.200526.10.2009von 28.02.2005 bis 26.10.2009
Birgit LummerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.199422.04.2002von 07.11.1994 bis 22.04.2002
Vera MarahrensCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.201105.06.2014von 26.09.2011 bis 05.06.2014
Antonius Michel-KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Antonius Michel-KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.02.2007von 01.02.2007RatsmitgliedRatsmitglied
Mirko MoltCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Bernhard MönningFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Mechtild NiggemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2004von 01.10.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Markus PatzkeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.11.2016von 14.11.2016FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Markus PatzkeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Torben RassenhövelCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Christian ReichardtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199901.03.2000von 25.10.1999 bis 01.03.2000
Brigitte RichterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Brigitte RichterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014
Werner RichterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Karl RoheCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Theodor RöllgenCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.11.200121.03.2003von 19.11.2001 bis 21.03.2003
Dirk RuhollCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Bernhard SchäfersCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.04.2018von 09.04.2018Ortsvorsteher DedinghausenOrtsvorsteher Dedinghausen
Wolfgang SchallertCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Franz SchäpermeierCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.12.200526.10.2009von 19.12.2005 bis 26.10.2009
Heinz SchlüterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Dirk SchneiderCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.06.2005von 27.06.2005FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Volker SchubertCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200322.09.2008von 15.12.2003 bis 22.09.2008
Michael SchulteCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199931.03.2017von 25.10.1999 bis 31.03.2017FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Antonius SchütteCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009von 26.10.2009Ortsvorsteher EickelbornOrtsvorsteher Eickelborn
Gabriele Schütte-HolthausCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2001von 25.06.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Arndt SommerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199901.01.2002von 25.10.1999 bis 01.01.2002
Ralf SommerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.199430.09.2004von 07.11.1994 bis 30.09.2004
Thorsten SondermannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199927.03.2006von 25.10.1999 bis 27.03.2006
Maike StrakerjahnCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.05.2018von 01.06.2014 bis 31.05.2018SchatzmeisterinSchatzmeisterin
Josef StratmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Franz StraubeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199901.02.2002von 01.10.1999 bis 01.02.2002
Hans Werner ThomannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009
Alfred ThorwestenCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.201130.06.2017von 26.09.2011 bis 30.06.2017
Werner TimmermannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.10.199726.10.2009von 09.10.1997 bis 26.10.2009
Lisa VollmerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Margret VossebürgerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.02.200226.10.2009von 17.02.2002 bis 26.10.2009
Anne WalterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Karl Heinz WapelhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014
Michael WilkeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Margarete WohlmeinerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Heribert WolfCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.11.200526.10.2009von 28.11.2005 bis 26.10.2009