SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender07.11.199431.12.2017von 07.11.1994 bis 31.12.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.2018von 01.01.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
stellv. Vorsitzender
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender16.10.198923.06.2014von 16.10.1989 bis 23.06.2014stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
1. stellv. Vorsitzender
Jens BehrensSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.01.2018von 01.01.20181. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender
2. stellv. Vorsitzender
Mathias MarxSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.01.2017von 01.01.20172. stellv. Fraktionsvorsitzender2. stellv. Fraktionsvorsitzender
SPD-Fraktion
Dr. Steffen MenzeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.02.2018von 19.02.2018FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Monika AhlkeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.01.200723.06.2014von 29.01.2007 bis 23.06.2014
Erika AlersSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Michael AlthoffSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Michael AlthoffSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.03.2003von 01.03.2003FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Elmar ArnemannSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Friedhelm ArnoldtSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Nils AuffenbergSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Jens BehrensSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.05.201431.12.2017von 25.05.2014 bis 31.12.2017
Oliver BerteltSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009von 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Gudrun BeschornerSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199901.09.2014von 01.10.1999 bis 01.09.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Judith BölterSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Michael BosäckSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.03.200426.10.2009von 22.03.2004 bis 26.10.2009
Michael BosäckSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201426.10.2009von 24.06.2014 bis 26.10.2009FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Otto BrandSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.1994von 07.11.1994RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula BrinkmannSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.2014von 01.09.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Karl-Heinz BrülleSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.1989von 16.10.1989RatsmitgliedRatsmitglied
Francisco Casado PerezSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.11.200814.11.2016von 24.11.2008 bis 14.11.2016
Ruth CüppersSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.12.200130.09.2004von 17.12.2001 bis 30.09.2004
Hans-Joachim DanzebrinkSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Hans-Joachim DanzebrinkSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dieter DeimelSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.05.197526.10.2009von 04.05.1975 bis 26.10.2009
Dr. Nils DuschaSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Miriam EifertSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.03.200430.09.2004von 22.03.2004 bis 30.09.2004
Günter FahleSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.01.2000von 31.01.2000FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Jürgen FehstSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.08.200723.06.2014von 27.08.2007 bis 23.06.2014
Veronika FichtSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.11.201628.05.2018von 14.11.2016 bis 28.05.2018
Ulrich FischerSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Lukas ForteSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2019von 08.04.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dr. Yasmine FreigangSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.03.2004von 22.03.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Sylvia FrickeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Heinz GerlingSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199923.06.2014von 25.10.1999 bis 23.06.2014
Edmund GoldsteinSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.06.200823.06.2014von 16.06.2008 bis 23.06.2014
Bernd GottwaldSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Christine GoussisSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Claudia GriebelSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.11.200823.06.2014von 24.11.2008 bis 23.06.2014
Sören GriebelSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Arndt Albrecht GubalkeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201410.06.2019von 24.06.2014 bis 10.06.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Walter HanoSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Frank HeiermeierSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.200126.10.2009von 25.06.2001 bis 26.10.2009
Frank HeiermeierSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201426.10.2009von 24.06.2014 bis 26.10.2009FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Herbert HeiermeierSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.05.1975von 04.05.1975FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Sven HeitmannSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Klaus HelfmeierSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.05.197530.09.2004von 04.05.1975 bis 30.09.2004
Inga HelfrichSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.03.200426.10.2009von 22.03.2004 bis 26.10.2009
Susanne HelfrichSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Susanne HelfrichSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.11.2005von 28.11.2005KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Norbert HillebrandSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Adelgunde KämmerlingSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Jonas KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2019von 08.04.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ulrich KierenSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Tatjana KlaasSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.06.200701.09.2008von 18.06.2007 bis 01.09.2008
Dirk KlapetzSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200419.02.2018von 15.11.2004 bis 19.02.2018FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Katja KleegräfeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Renate KnodelSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Renate KnodelSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.03.200611.05.2015von 27.03.2006 bis 11.05.2015FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hans-Werner KochSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.12.199923.06.2014von 01.12.1999 bis 23.06.2014
Hans-Werner KochSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Joachim KöhneSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.11.2008von 24.11.2008FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Siegfried KolleSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.02.200230.09.2004von 25.02.2002 bis 30.09.2004
Sawina KordistosSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Heinz KorfSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Heinz KorfSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Thomas KüsteramelingSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2019von 08.04.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Horst LangnerSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Lars LangnerSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199925.02.2002von 25.10.1999 bis 25.02.2002
Ute LewelingSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009
Ralf LietzSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.01.200130.09.2004von 29.01.2001 bis 30.09.2004
Meinolf LuhmannSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199923.06.2014von 25.10.1999 bis 23.06.2014
Wolfgang MalikSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Astrid MartinSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Erika MartinSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Erika MartinSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.03.201029.04.2011von 03.03.2010 bis 29.04.2011
Mathias MarxSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.02.200231.12.2016von 25.02.2002 bis 31.12.2016
Antonius MatthiasSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199923.06.2014von 25.10.1999 bis 23.06.2014
Klaus MichaelSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.08.200626.10.2009von 01.08.2006 bis 26.10.2009
Helmut MintertSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.2004von 15.11.2004FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200428.05.2014von 15.11.2004 bis 28.05.2014
Andrea MüllerSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.11.200811.06.2012von 24.11.2008 bis 11.06.2012
Christian NernheimSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Grete NeuhausSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Walter NeumannSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.05.197119.11.2001von 24.05.1971 bis 19.11.2001
Josef NiehausSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009von 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Thomas NiehüserSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2019von 08.04.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gabriele Oelze-KrählingSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.03.200428.10.2017von 22.03.2004 bis 28.10.2017
Eckhart PaeslerSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Bernd PahlkeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Klaus PenzlerSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.01.200030.09.2004von 31.01.2000 bis 30.09.2004
Sabine PfefferSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Frank PiegsaSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Dr. Carsten PüttmannSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied28.05.2018von 28.05.2018FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Erhard RaschkeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.03.200426.10.2009von 22.03.2004 bis 26.10.2009
Dietmar ReinekeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.11.200130.09.2004von 19.11.2001 bis 30.09.2004
Dietmar ReinekeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Karl-Heinz ReinekeSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.01.200030.09.2004von 31.01.2000 bis 30.09.2004
Manuel Rodriguez CameselleSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009
Manuel Rodriguez CameselleSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.03.2012von 26.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Theresia RoheSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009
Theresia RoheSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.201110.09.2014von 15.06.2011 bis 10.09.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Andreas RomstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.199926.10.2009von 26.10.1999 bis 26.10.2009
Rebecca RoßSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199925.06.2001von 25.10.1999 bis 25.06.2001
Heinz-Josef SalmenSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Sven SalmenSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.10.2012von 29.10.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Theresa ScheerSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2019von 08.04.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gunther SchmichSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.12.2001von 17.12.2001Ratsmitglied u. Ortsvorsteher LipperbruchRatsmitglied u. Ortsvorsteher Lipperbruch
Antonius SchneiderSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Horst SchneiderSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.05.197517.12.2001von 04.05.1975 bis 17.12.2001
Dr. Reinhold SchneiderSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.05.200330.09.2004von 26.05.2003 bis 30.09.2004
Bernhard SchollSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Margret Schulte SteinbergSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.03.2010von 03.03.2010FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Wolfgang Schulte SteinbergSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.10.198426.10.2009von 15.10.1984 bis 26.10.2009
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Frank SeydaSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.11.200715.11.2010von 26.11.2007 bis 15.11.2010
Hans Dieter SpangardtSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Leonie StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.04.2019von 08.04.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.1989von 16.10.1989RatsmitgliedRatsmitglied
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999BeisitzerBeisitzer
Ute StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.06.200526.10.2009von 27.06.2005 bis 26.10.2009
Ute StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ulrike StruweSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009
Karl-Heinz TiemannSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stephan TiggesSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Margot TonhäuserSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Mónica Villalón FernandezSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201123.06.2014von 20.06.2011 bis 23.06.2014
Irmgard Weber-DeluweitFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.01.199930.09.2004von 01.01.1999 bis 30.09.2004
Beate WegmannSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.2004von 15.11.2004FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
WiedenbrückSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Willi WieselerSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199927.07.2002von 25.10.1999 bis 27.07.2002
Lorenz WittmersSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.200426.10.2009von 25.10.2004 bis 26.10.2009
Lorenz WittmersSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004
Petra ZachariasSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hans ZarembaSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.10.1979von 16.10.1979RatsmitgliedRatsmitglied