Fraktion Christdemokraten Lippstadt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Axel BohnhorstFDP-FraktionFDP-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
stellv. Vorsitzender
Hans-Günther OstkampFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Fraktinsvorsitzenderstellv. Fraktinsvorsitzender
Fraktion Christdemokraten Lippstadt bis 2020
Bijan BitnerFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201424.09.2018von 24.06.2014 bis 24.09.2018FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dieter BrandFDP-FraktionFDP-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Claudia DramburgFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.01.201231.10.2020von 31.01.2012 bis 31.10.2020
Franz-Josef GüntherFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200922.10.2020von 26.10.2009 bis 22.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
Alina HinzFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Elmar HöerFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dieter HolzhauerFDP-FraktionFDP-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Alexander HupfeldFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stefanie JungeblodtFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Gisbert KreßFDP-FraktionFDP-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.02.201431.10.2020von 10.02.2014 bis 31.10.2020FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dr. Bernd LewenFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Christa LewenFDP-FraktionFDP-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.12.201131.10.2020von 19.12.2011 bis 31.10.2020
Silke LoreyFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201424.09.2018von 24.06.2014 bis 24.09.2018FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hans-Günther OstkampFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Tanja Rohwedder-BurgerFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201424.09.2018von 24.06.2014 bis 24.09.2018FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Martin TackFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Eberhard BallhornFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Hannelore Bartmann-SalmenFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.07.201023.06.2014von 12.07.2010 bis 23.06.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Albert BertlingFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201401.09.2015von 24.06.2014 bis 01.09.2015FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Julian DohrCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200922.02.2011von 26.10.2009 bis 22.02.2011
Nikolaus KasterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200922.02.2011von 26.10.2009 bis 22.02.2011
Bernhard MönningFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.03.201122.02.2011von 03.03.2011 bis 22.02.2011
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014