Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöR


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Christof SommerVorsitzenderVorsitzender26.10.2009von 26.10.2009VorsitzenderVorsitzender
Erste Beig. und Stadtkämmerin Rodeheger
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodehegerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.2014von 01.10.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
CDU-Fraktion
Werner Bresserordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael Peter Demmerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Josef Franzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jan Walter Hammerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bernhard Hörstmann-Jungemannordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegfried Pfenningerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordnetliches Mitgliedordnetliches Mitglied
Bernhard Bartscherstellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Josef Franzstellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ansgar Mertensstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Antonius Michel-Kemperstellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Siegfried Pfenningerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Maike Strakerjahnstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lisa Vollmerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Anne Walterstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Otto Brandordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200919.02.2018von 26.10.2009 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christian Nernheimordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christian Nernheimordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sven Salmenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2018von 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gunther Schmichordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Otto Brandstellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.2018von 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hans-Joachim Kayserstellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200931.12.2017von 26.10.2009 bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Thomas Morfeldstellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Josef Niehausstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Jan Hendrik Körnerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.01.2013von 28.01.2013ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael Rüppstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wilhelm Rönnauordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200928.01.2013von 26.10.2009 bis 28.01.2013ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Irmgard Weber-Deluweitstellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Horst Fritschordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Horst Fritschordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Dieter Marchestellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Gisbert Kreßordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Axel Bohnhorststellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Axel Bohnhorstordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Werner Timmermannstellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Wilhelm Glarminordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Bernd Neuhoffstellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied