Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.201131.10.2020von 07.11.2011 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bürgermeister Arne Moritzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Erste Beig. und Stadtkämmerin Rodeheger
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodehegerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.10.201431.10.2020von 01.10.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
CDU-Fraktion
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender07.11.2011von 07.11.2011VorsitzenderVorsitzender
Karl-Heinz BurghardtCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Franz GausemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.2011von 07.11.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.2011von 07.11.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.201123.06.2014von 07.11.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Agrar-Ing. Bernhard Hörstmann-JungemannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Antonius Michel-KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender07.11.2011von 07.11.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Jens BehrensSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.2011von 07.11.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jens BehrensSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Oliver BerteltSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.201131.12.2017von 07.11.2011 bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Manuel Rodriguez CameselleSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.201123.06.2014von 07.11.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Jan Hendrik KörnerFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.2011von 07.11.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael RüppFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Anke VictorFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Irmgard Weber-DeluweitFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.201109.12.2014von 07.11.2011 bis 09.12.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion bis 2020
Hans-Dieter MarcheBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.201123.06.2014von 07.11.2011 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Fraktion
Christian WinkelmannFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
André FalkFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion bis 2020
Hans KarlinerBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.201123.06.2014von 07.11.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt bis 2020
Axel BohnhorstFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.201123.06.2014von 07.11.2011 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BG-Fraktion
Hans KarlinerBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt bis 2020
Gisbert KreßFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Axel BohnhorstFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Jessica MünzelBG FraktionBG Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion bis 2020
Wilhelm GlarminFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.201123.06.2014von 07.11.2011 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Bernd NeuhoffFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.201123.06.2014von 07.11.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied