Bürgerbeteiligungskommission


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender03.02.201530.09.2018von 03.02.2015 bis 30.09.2018VorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Michael RüppFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender19.11.2015von 19.11.2015stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201402.02.2015von 24.06.2014 bis 02.02.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Maike StrakerjahnCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lisa VollmerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Josef NiehausSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Yasmine FreigangSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Christine GoussisSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Michael RüppFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201418.11.2015von 24.06.2014 bis 18.11.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ursula Jasperneite-BröckelmannFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Andrea HeymannBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Dieter MarcheBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201418.11.2015von 24.06.2014 bis 18.11.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201418.11.2015von 24.06.2014 bis 18.11.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Dr. Dirk GeorgesFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Gabriela Jonas-AhrendFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion DIE LINKE
Michael BrunsFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus MarkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied