Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. Anröchte


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Christof SommerVerbandsvorsteherVerbandsvorsteher01.07.2017von 01.07.2017VerbandsvorsteherVerbandsvorsteher
Erste Beig. und Stadtkämmerin Rodeheger
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodehegerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
CDU-Fraktion
Michael Peter DemmerCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender01.07.2017von 01.07.2017VorsitzenderVorsitzender
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.2018von 05.11.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201730.09.2018von 01.07.2017 bis 30.09.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mechtild NiggemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Anne WalterCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bernhard BartscherCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wilhelm BörskensCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201704.11.2018von 01.07.2017 bis 04.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus FürstenbergCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Franz GausemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied08.04.2019von 08.04.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wilhelm HelmigCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bernhard Hörstmann-JungemannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Maike StrakerjahnCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201731.05.2018von 01.07.2017 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lisa VollmerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.02.201908.04.2019von 18.02.2019 bis 08.04.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.07.2017von 01.07.2017stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Oliver BerteltSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2018von 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Otto BrandSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2017von 13.11.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201731.12.2017von 01.07.2017 bis 31.12.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mathias MarxSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gabriele Oelze-KrählingSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201728.10.2017von 01.07.2017 bis 28.10.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sabine PfefferSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans ZarembaSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Oliver BerteltSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201719.02.2018von 01.07.2017 bis 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Otto BrandSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201712.11.2017von 01.07.2017 bis 12.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dr. Nils DuschaSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.2018von 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dr. Yasmine FreigangSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Christine GoussisSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Manuel Rodriguez CameselleSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Sven SalmenSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gunther SchmichSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Holger KünemundFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael RüppFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Detlef CramerBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Andrea HeymannBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Dr. Gabriela Jonas-AhrendFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201710.12.2018von 01.07.2017 bis 10.12.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Gabriela Jonas-AhrendFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.02.2019von 18.02.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Dirk GeorgesFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.02.2019von 18.02.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dr. Gabriela Jonas-AhrendFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.12.201818.02.2019von 10.12.2018 bis 18.02.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dr. Bernd NeuhoffFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201730.11.2018von 01.07.2017 bis 30.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion DIE LINKE
Michael BrunsFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus MarkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied