Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und Anröchte


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommer1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender01.07.2017von 01.07.20171. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201730.09.2018von 01.07.2017 bis 30.09.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mechtild NiggemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.2018von 05.11.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael Peter DemmerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.02.2019von 18.02.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201704.11.2018von 01.07.2017 bis 04.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzendeVorsitzende19.02.2018von 19.02.2018VorsitzendeVorsitzende
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion 2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender19.02.2018von 19.02.20182. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.201719.02.2018von 13.11.2017 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gabriele Oelze-KrählingSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201728.10.2017von 01.07.2017 bis 28.10.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sabine PfefferSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2018von 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans ZarembaSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Otto BrandSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.2018von 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mathias MarxSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201712.11.2017von 01.07.2017 bis 12.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Manuel Rodriguez CameselleSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion 2. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende01.07.201719.02.2018von 01.07.2017 bis 19.02.20182. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender01.07.201731.12.2017von 01.07.2017 bis 31.12.2017VorsitzenderVorsitzender
Sabine PfefferSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201719.02.2018von 01.07.2017 bis 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Elisabeth KörnerFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hildegard Groß-BöltingFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Alexander HupfeldFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied