Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzendeVorsitzende19.02.2018von 19.02.2018VorsitzendeVorsitzende
1. stellv. Vorsitzender
Bürgermeister Arne MoritzBürgermeisterBürgermeister 1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender14.12.2020von 14.12.20201. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
2. stellv. Vorsitzender
Hans ZarembaSPD-FraktionSPD-Fraktion 2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender14.12.2020von 14.12.20202. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommer1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.20201. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Michael Peter DemmerCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201730.09.2018von 01.07.2017 bis 30.09.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mechtild NiggemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.201831.10.2020von 05.11.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Michael Peter DemmerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.02.201931.10.2020von 18.02.2019 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201704.11.2018von 01.07.2017 bis 04.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion 2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.20202. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.201719.02.2018von 13.11.2017 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gabriele Oelze-KrählingSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201728.10.2017von 01.07.2017 bis 28.10.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sabine PfefferSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans ZarembaSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201714.12.2020von 01.07.2017 bis 14.12.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Oliver BerteltSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.12.2020von 14.12.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Otto BrandSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.201816.02.2020von 19.02.2018 bis 16.02.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mathias MarxSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.201731.10.2020von 13.11.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201712.11.2017von 01.07.2017 bis 12.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Manuel Rodriguez CameselleSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion 2. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende01.07.201719.02.2018von 01.07.2017 bis 19.02.20182. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender01.07.201731.12.2017von 01.07.2017 bis 31.12.2017VorsitzenderVorsitzender
Sabine PfefferSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201719.02.2018von 01.07.2017 bis 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Elisabeth KörnerFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hildegard Groß-BöltingFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ursula Jasperneite-BröckelmannFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Axel BohnhorstFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2020von 14.12.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ralf TwillemeierFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.202014.12.2020von 02.11.2020 bis 14.12.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt bis 2020
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Alexander HupfeldFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Werner LangerBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hans-Dieter MarcheBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.02.2021von 22.02.2021stellv. Mitgliedstellv. Mitglied