CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Hannelore Bartmann-SalmenFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende26.10.2009bis 26.10.2009VorsitzendeVorsitzende
Vorsitzender
Werner BresserCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender06.10.2013bis 06.10.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender07.10.2013von 07.10.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
stellv. Vorsitzender
Wilhelm BörskensCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender26.10.2009bis 26.10.2009stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Jan Walter HammerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
Bernhard BartscherCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Wilhelm BörskensCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009von 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Werner BresserCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.10.2013von 07.10.2013
Jürgen BreuerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Jürgen BreuerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2009von 01.11.2009FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dr. Elmar BrinkmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Hartmut BrülleCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Karl-Heinz BurghardtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Alexander BusemannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Michael Peter DemmerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Horst DiekmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.2009von 23.11.2009
Julian DohrCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Julian DohrCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.02.2011von 22.02.2011
Edward DomagalskiCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Manfred DurbenCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.03.2010bis 03.03.2010
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitglied u. Ortsvorsteher BenninghausenRatsmitglied u. Ortsvorsteher Benninghausen
Josef FreundCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Klaus FürstenbergCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Franz GausemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitglied u. Ortsvorsteher CappelRatsmitglied u. Ortsvorsteher Cappel
Dorothea Glatzel-DickinsonCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Wilhelm GöslingCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Hans-Georg GreschniokCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Franz-Josef GüntherFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Bernhard HollenhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.03.2010bis 03.03.2010
Franz HoppeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Friedrich Wilhelm HülsemannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Heike IgelCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.02.2010bis 07.02.2010
Nikolaus KasterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Nikolaus KasterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.02.2011von 22.02.2011
Franz KlockeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Jörg KlockeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied06.10.2013bis 06.10.2013
Ernst LaßwitzFraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedSchriftführerSchriftführer
Heinrich LöweCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Michael LuigCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Wilbert LuigFraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.2011bis 26.09.2011
Birgit LummerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Antonius Michel-KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mechtild NiggemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Markus PatzkeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.2009von 23.11.2009
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Brigitte RichterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Brigitte RichterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.2009von 23.11.2009
Franz SchäpermeierCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Dirk SchneiderCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Michael SchulteCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Antonius SchütteCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009von 26.10.2009Ortsvorsteher EickelbornOrtsvorsteher Eickelborn
Gabriele Schütte-HolthausCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Hans Werner ThomannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Alfred ThorwestenCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.2011von 26.09.2011
Werner TimmermannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Margret VossebürgerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Karl Heinz WapelhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.2009von 23.11.2009
Margarete WohlmeinerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Heribert WolfCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009