Fraktion DIE LINKE


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Michael BrunsFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender31.01.2013bis 31.01.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktion DIE LINKE
Burkhard Wolfgang Trahmstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender31.01.2013bis 31.01.2013stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Dieter BeeleFraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.10.201231.01.2013von 29.10.2012 bis 31.01.2013
Kirsten BrunsFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200931.01.2013von 23.11.2009 bis 31.01.2013
Kirsten BrunsFraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.05.2014von 26.05.2014FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Axel HardiekFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200931.01.2013von 23.11.2009 bis 31.01.2013
Doris Agnes HemesathFraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013
Manfred KutscheraFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200931.01.2013von 23.11.2009 bis 31.01.2013
Klaus MarkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013
Klaus MarkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.05.2014von 29.05.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Martin RedikerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013
Michael ScholzFraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013
Magdalene WiggeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013