Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender26.10.200910.11.2009von 26.10.2009 bis 10.11.2009VorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender26.10.200910.11.2009von 26.10.2009 bis 10.11.2009stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CDU-Fraktion
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender11.11.2009von 11.11.2009VorsitzenderVorsitzender
Franz GausemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.2009von 23.11.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Friedrich Wilhelm HülsemannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.11.2009von 26.10.2009 bis 23.11.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender11.11.2009von 11.11.2009stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Jan Hendrik KörnerFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.01.2013von 28.01.2013ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wilhelm RönnauFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200928.01.2013von 26.10.2009 bis 28.01.2013ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jan Hendrik KörnerFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200928.01.2013von 26.10.2009 bis 28.01.2013stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Irmgard Weber-DeluweitFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.01.2013von 28.01.2013stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Hans-Dieter MarcheBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Horst FritschBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200920.06.2011von 26.10.2009 bis 20.06.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hans KarlinerBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.06.2011von 20.06.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Werner TimmermannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Wilhelm GlarminFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Bernd NeuhoffFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied