CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Wilhelm BörskensCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
Hannelore Bartmann-SalmenFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Bernhard BartscherCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2001von 25.06.2001
Michael BrandtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2001von 25.06.2001
Reinhold BrinkhausCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hartmut BrülleCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stefan BrunswieckCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199924.09.2001von 25.10.1999 bis 24.09.2001
Karl-Heinz BurghardtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.09.2001von 24.09.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Volker DieckmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Manfred DurbenCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitglied u. Ortsvorsteher BenninghausenRatsmitglied u. Ortsvorsteher Benninghausen
Franz FrauneCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Josef FreundCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.03.2004von 22.03.2004
Klaus FürstenbergCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Dorothea Glatzel-DickinsonCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Karl GlennemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.05.2000von 22.05.2000
Axel GoedeckeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied10.04.2000von 10.04.2000
Wilhelm GöslingCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Hans-Georg GreschniokCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Jan Walter HammerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.02.2002von 25.02.2002
Dr. Bernd-Dieter HanelCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ernst HaslerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Hubertus HechtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gerhard HeidemannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Anton HerbstCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2001von 01.06.2001
Bernhard HollenhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Paul Anton Holthöfer Sen.CDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Karl-Heinz HomannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.03.2004bis 14.03.2004
Friedrich Wilhelm HülsemannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Werner JungmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Klaus JunkerkalefeldCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Rolf KaiserCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Werner KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Franz KlockeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Jörg KlockeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Giesbert KoerdtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Dietmar KrawinkelCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.01.2000von 31.01.2000
Herbert KröningCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Holger KruseCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Franz KückmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Friedrich LahmeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ernst LaßwitzFraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedSchriftführerSchriftführer
Klaus LerchlCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Heinrich LinneburCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Werner LinneburCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Heinrich LöweCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Wilbert LuigFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Birgit LummerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.2003von 15.12.2003
Birgit LummerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.04.2002bis 22.04.2002
Vera MarahrensCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Antonius Michel-KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Bernhard MönningFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Siegfried PfenningerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Christian ReichardtCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199901.03.2000von 25.10.1999 bis 01.03.2000
Brigitte RichterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Werner RichterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Karl RoheCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Theodor RöllgenCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.11.200121.03.2003von 19.11.2001 bis 21.03.2003
Dirk RuhollCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Wolfgang SchallertCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Heinz SchlüterCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Volker SchubertCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.2003von 15.12.2003
Michael SchulteCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gabriele Schütte-HolthausCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2001von 25.06.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Arndt SommerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.199901.01.2002von 25.10.1999 bis 01.01.2002
Ralf SommerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Thorsten SondermannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Josef StratmannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999
Franz StraubeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.02.2002bis 01.02.2002
Hans Werner ThomannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Werner TimmermannCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Margret VossebürgerCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.02.2002von 17.02.2002
Michael WilkeCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.10.1999von 25.10.1999