Ortsvorsteher/in


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
 
Jens BehrensSPD-FraktionSPD-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherOverhagenOverhagen
Otto BrandSPD-FraktionSPD-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherLipperodeLipperode
Berthold ButtlerCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherHörsteHörste
Hubert DiederichOrtsvorsteherOrtsvorsteherLoheLohe
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherBenninghausenBenninghausen
Franz GausemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherCappelCappel
Franz HoppeCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherRebbekeRebbeke
Josef Kückmann-KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherGarfelnGarfeln
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherEsbeckEsbeck
Dirk SauermannOrtsvorsteherOrtsvorsteherHerringhausenHerringhausen
Bernhard SchäfersCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherDedinghausenDedinghausen
Gunther SchmichSPD-FraktionSPD-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherLipperbruchLipperbruch
Antonius SchütteCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherEickelbornEickelborn
Gabriele Schütte-HolthausCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherinOrtsvorsteherinBad WaldliesbornBad Waldliesborn
Thomas StuckenschneiderOrtsvorsteherOrtsvorsteherHellinghausenHellinghausen
Margret VossebürgerCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherinOrtsvorsteherinRixbeckRixbeck
Hendrik Wieneke-StöckerCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherBökenfördeBökenförde

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Franz FrauneCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher21.11.199431.10.2009von 21.11.1994 bis 31.10.2009GarfelnGarfeln
Franz GausemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.11.200923.06.2014von 01.11.2009 bis 23.06.2014CappelCappel
Reinhold HelmigOrtsvorsteherOrtsvorsteher01.10.201031.12.2016von 01.10.2010 bis 31.12.2016Bad WaldliesbornBad Waldliesborn
Ralf HenkemeierOrtsvorsteherOrtsvorsteher01.03.200709.04.2018von 01.03.2007 bis 09.04.2018DedinghausenDedinghausen
Anton HerbstCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.06.200130.11.2011von 01.06.2001 bis 30.11.2011EickelbornEickelborn
Bernhard HollenhorstCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.10.199931.10.2009von 01.10.1999 bis 31.10.2009CappelCappel
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher21.11.199423.06.2014von 21.11.1994 bis 23.06.2014OverhagenOverhagen
Bernhard MönningFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.04.199730.09.2010von 01.04.1997 bis 30.09.2010Bad WaldliesbornBad Waldliesborn
Alfons MüllerOrtsvorsteherOrtsvorsteher21.11.199431.10.2009von 21.11.1994 bis 31.10.2009HerringhausenHerringhausen
Dirk SchneiderCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.06.200515.11.2015von 01.06.2005 bis 15.11.2015HörsteHörste
Michael SchulteCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.01.200731.03.2017von 01.01.2007 bis 31.03.2017BökenfördeBökenförde
Ralf SommerCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.11.200909.07.2018von 01.11.2009 bis 09.07.2018GarfelnGarfeln