Fraktion DIE LINKE


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Michael BrunsFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktion DIE LINKE
Simone DißelbachFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Waldemar DomanskiFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Sabine KrämerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Manfred KutscheraFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Klaus MarkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Martin RedikerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Heike SchirrmeisterFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Winfried SommerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Monika SteltemeierFraktion Die LinkeFraktion Die Linke FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Magdalene WiggeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Michael BrunsFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender21.10.200931.01.2013von 21.10.2009 bis 31.01.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktion DIE LINKE
Burkhard Wolfgang Trahmstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender21.10.200931.01.2013von 21.10.2009 bis 31.01.2013stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Dieter BeeleFraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.10.201231.01.2013von 29.10.2012 bis 31.01.2013
Kirsten BrunsFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200931.01.2013von 23.11.2009 bis 31.01.2013
Kirsten BrunsFraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.05.201418.02.2019von 26.05.2014 bis 18.02.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Nina GilbertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201421.04.2016von 24.06.2014 bis 21.04.2016FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Axel HardiekFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200931.01.2013von 23.11.2009 bis 31.01.2013
Axel HardiekFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201425.06.2019von 24.06.2014 bis 25.06.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Doris Agnes HemesathFraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013
Manfred KutscheraFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.200931.01.2013von 23.11.2009 bis 31.01.2013
Klaus MarkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013
Martin RedikerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013
Michael ScholzFraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013
Magdalene WiggeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.200931.01.2013von 26.10.2009 bis 31.01.2013