Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Erste Beig. und Stadtkämmerin Rodeheger
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodehegerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
CDU-Fraktion
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Franz GausemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bernhard Hörstmann-JungemannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sven SalmenSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jens BehrensSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Oliver BerteltSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Manuel Rodriguez CameselleSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Jan Hendrik KörnerFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael RüppFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Gisbert KreßFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender26.10.200910.11.2009von 26.10.2009 bis 10.11.2009VorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender26.10.200910.11.2009von 26.10.2009 bis 10.11.2009stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender11.11.200923.06.2014von 11.11.2009 bis 23.06.2014VorsitzenderVorsitzender
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.06.201401.08.2017von 24.06.2014 bis 01.08.2017stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Josef FranzCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Friedrich Wilhelm HülsemannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.11.2009von 26.10.2009 bis 23.11.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender24.06.201431.08.2017von 24.06.2014 bis 31.08.2017VorsitzenderVorsitzender
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender11.11.200923.06.2014von 11.11.2009 bis 23.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Jens BehrensSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201419.02.2018von 24.06.2014 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200931.12.2017von 26.10.2009 bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Wilhelm RönnauFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200928.01.2013von 26.10.2009 bis 28.01.2013ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jan Hendrik KörnerFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200928.01.2013von 26.10.2009 bis 28.01.2013stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Irmgard Weber-DeluweitFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.01.201323.06.2014von 28.01.2013 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Hans-Dieter MarcheBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Horst FritschBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200920.06.2011von 26.10.2009 bis 20.06.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hans KarlinerBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.06.201123.06.2014von 20.06.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Werner TimmermannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Wilhelm GlarminFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Bernd NeuhoffFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied