Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Arne Moritzordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CDU-Fraktion
Antonius Michel-KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-Fraktion
Marianne SchobertSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Wilhelm RönnauFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Fraktion
Victoria Chudalla-KuhnertFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BG-Fraktion
Werner LangerBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
AfD-Fraktion
Michael HasseAfD-FraktionAfD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion DIE LINKE
Waldemar DomanskiFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
 
Oliver BerteltOrtsvorsteher BenninghausenOrtsvorsteher Benninghausen ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Antonius SchütteOrtsvorsteher EickelbornOrtsvorsteher Eickelborn ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael WilmesOrtsvorsteher LoheOrtsvorsteher Lohe ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rainer ZiebeilVertreter der BI "Sicherheit vor Therapie"Vertreter der BI "Sicherheit vor Therapie" ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bürgermeister Christof SommerVorsitzenderVorsitzender31.10.2020bis 31.10.2020VorsitzenderVorsitzender
CDU-Fraktion
Josef FranzOrtsvorsteherOrtsvorsteher ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200931.10.2020von 23.11.2009 bis 31.10.2020OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Anton HerbstCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014OrtsvorsteherOrtsvorsteher
SPD-Fraktion
Oliver BerteltSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014Vertreter der Arbeitnehmerorganisation DGBVertreter der Arbeitnehmerorganisation DGB
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200931.12.2017von 23.11.2009 bis 31.12.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.03.201831.10.2020von 27.03.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Holger KünemundFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ursula Jasperneite-BröckelmannFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BG-Fraktion bis 2020
Werner LangerBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt bis 2020
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200931.10.2020von 23.11.2009 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Fraktion bis 2020
Wilhelm GlarminFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Olav FreundFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion DIE LINKE bis 2020
Martin RedikerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200931.01.2013von 23.11.2009 bis 31.01.2013ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin RedikerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.02.201331.10.2020von 01.02.2013 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktionslose
Hubert DiederichOrtsvorsteherOrtsvorsteher ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200931.10.2020von 23.11.2009 bis 31.10.2020OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Maria Eberthordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020PädagoginPädagogin
Lothar Englerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Landschaftsverband Westfalen-LippeLandschaftsverband Westfalen-Lippe
Tilmann Hollwegordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Landschaftsverband Westfalen-LippeLandschaftsverband Westfalen-Lippe
Martin Luegordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020LWL Zentrum für Forensische PsychiatrieLWL Zentrum für Forensische Psychiatrie
Bernd Sternbergordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020LWL Zentrum für Forensische PsychiatrieLWL Zentrum für Forensische Psychiatrie
Georg Boerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jochen Brauneckordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.09.2020bis 22.09.2020Kreispolizeibehörde SoestKreispolizeibehörde Soest
Claudia Delleordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020PädagoginPädagogin
Georg Heinordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Richter AG LippstadtRichter AG Lippstadt
Ottmar Köckordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020LWL-Zentrum für Forensische PsychiatrieLWL-Zentrum für Forensische Psychiatrie
Christian Lawsordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020kath. Pfarrer St. Piuskath. Pfarrer St. Pius
Martin Müserordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Vertreter der VereineVertreter der Vereine
Wehrführer Bernd Peterbursordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Wehrführer FFW LippstadtWehrführer FFW Lippstadt
Birgit Robohmordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200931.10.2020von 23.11.2009 bis 31.10.2020Elternvertreterin der Schule/Kita Eickelborn/Lohe/Benninghs.Elternvertreterin der Schule/Kita Eickelborn/Lohe/Benninghs.
Andrea Steffensordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.201831.10.2020von 20.09.2018 bis 31.10.2020Generalstaatsanwaltschaft HammGeneralstaatsanwaltschaft Hamm
Bernd Wallensteinordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020Komm. ärztl. DirektorKomm. ärztl. Direktor
Kerstin Weitemeierordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020GF "Der Paritätische NRW" Kreisgruppe SoestGF "Der Paritätische NRW" Kreisgruppe Soest
Verwaltung
Manfred Striethordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied