Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Bürgermeister Christof SommerVorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
CDU-Fraktion
Peter Cosackordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus Fürstenbergordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Antonius Michel-Kemperordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegfried Pfenningerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael Peter Demmerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wilhelm Helmigstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mechtild Niggemeierstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Dr. Yasmine Freigangordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sabine Pfefferordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Udo Strathausordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Karl-Heinz Brüllestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mathias Marxstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Sven Salmenstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Anne Walterstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Ursula Jasperneite-Bröckelmannordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Holger Künemundstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Hans-Dieter Marcheordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Detlef Cramerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Christian Prahlordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Franz-Josef Güntherstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltung
Fachdienstleiter Andreas FlaßkampVerwaltungVerwaltungVerwaltungVerwaltung
Manfred LeutnantSchriftführerSchriftführerSchriftführerSchriftführer
Fachbereichsleiter Hartmut NeutzlerVerwaltungVerwaltungFachbereichsleiterFachbereichsleiter
Gudrun Strathoffstellv. Schriftführerinstellv. Schriftführerinstellv. Schriftführerinstellv. Schriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Werner Bresserordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helga de Hornordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ansgar Mertensordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wilhelm Börskensstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus Fürstenbergstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gunter Gerd Köhlerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Christian Nernheimstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Martin Schulzstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Cordula Ungruhstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Gisbert Kreßstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Hans-Günther Ostkampstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2016von 24.06.2014 bis 30.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Eberhard Ballhornordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christian Prahlstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Wilhelm Glarminordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jutta Neuhoffstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied