CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Peter CosackFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
2. stellv. Vorsitzender
Wilhelm Helmigstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender2. stellv. Fraktionsvorsitzender2. stellv. Fraktionsvorsitzender
1. stellv. Vorsitzender
Klaus Laufkötterstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv.Fraktionsvorsitzender1. stellv.Fraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
Bernhard BartscherFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Wilhelm BörskensFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Jürgen BreuerFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Janine ButtlerFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Helga de HornFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Michael Peter DemmerFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Josef FranzFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitglied u. Ortsvorsteher BenninghausenRatsmitglied u. Ortsvorsteher Benninghausen
Klaus FürstenbergFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Franz GausemeierFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitglied u. Ortsvorsteher CappelRatsmitglied u. Ortsvorsteher Cappel
Paul HeimingFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Bernhard Hörstmann-JungemannFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Daniel JasperFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Jörg KlockeFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Gunter Gerd KöhlerFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Heinrich LöweFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Antonius Michel-KemperFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mirko MoltFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Mechtild NiggemeierFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Markus PatzkeFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Siegfried PfenningerFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Torben RassenhövelFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Bernhard SchäfersFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedOrtsvorsteher DedinghausenOrtsvorsteher Dedinghausen
Dirk SchneiderFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Antonius SchütteFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedOrtsvorsteher EickelbornOrtsvorsteher Eickelborn
Gabriele Schütte-HolthausFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Lisa VollmerFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Anne WalterFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Gunter Gerd KöhlerFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender04.06.2014bis 04.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
stellv. Vorsitzender
Jan Walter Hammerstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender04.06.2014bis 04.06.2014stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
Ansgar MertensFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender05.06.201430.09.2018von 05.06.2014 bis 30.09.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Peter Cosackstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender05.06.201430.09.2018von 05.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Werner BresserFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Peter CosackFraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
Horst DiekmannFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Julian DohrFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Jan Walter HammerFraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.06.201423.06.2014von 05.06.2014 bis 23.06.2014
Wilhelm HelmigFraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.09.2018bis 30.09.2018
Friedrich Wilhelm HülsemannFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Nikolaus KasterFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Klaus LaufkötterFraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.01.2017bis 31.01.2017SchriftführerSchriftführer
Michael LuigFraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009bis 26.10.2009
Ansgar MertensFraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.06.2014bis 05.06.2014
Markus PatzkeFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Brigitte RichterFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Michael SchulteFraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.03.2017bis 31.03.2017FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Maike StrakerjahnFraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.05.2018bis 31.05.2018SchatzmeisterinSchatzmeisterin
Alfred ThorwestenFraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.06.2017bis 30.06.2017
Karl Heinz WapelhorstFraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.06.2014bis 23.06.2014