Verkehrskommission


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Klaus FürstenbergCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
CDU-Fraktion
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-Fraktion
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gunther SchmichSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Berthold NiehageFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BG-Fraktion
Hubert KorteBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans KarlinerBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Dieter HolzhauerFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gisbert KreßFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Friedhelm BuchholzFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion DIE LINKE
Manfred KutscheraFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Klaus FürstenbergCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzenderVorsitzender
CDU-Fraktion
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-Fraktion
Karl-Heinz BrülleSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Karl-Heinz BrülleSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.201419.02.2018von 05.11.2014 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Berthold NiehageFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BG-Fraktion
Herbert SilbernagelBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Gisbert KreßFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.201413.11.2016von 05.11.2014 bis 13.11.2016ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Günther OstkampFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Fraktion
Heinrich GockelFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heinrich GockelFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.201412.11.2017von 05.11.2014 bis 12.11.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied