Fraktion DIE LINKE


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Michael BrunsFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktion DIE LINKE
Simone DißelbachFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Waldemar DomanskiFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Sabine KrämerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Manfred KutscheraFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Klaus MarkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Martin RedikerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Heike SchirrmeisterFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Winfried SommerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Monika SteltemeierFraktion Die LinkeFraktion Die Linke FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Magdalene WiggeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kirsten BrunsFraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.02.2019bis 18.02.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Nina GilbertFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201421.04.2016von 24.06.2014 bis 21.04.2016FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Axel HardiekFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.201425.06.2019von 24.06.2014 bis 25.06.2019FraktionsmitgliedFraktionsmitglied