Integrationsrat


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Maria KitsakiVorsitzendeVorsitzendeVorsitzendeVorsitzende
1. stellv. Vorsitzende
Vana Sidiropoulou1. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende
2. stellv. Vorsitzender
Yilmaz Cavus2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Bernhard Bartscherordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael Peter Demmerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gabriele Schütte-Holthausstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lisa Vollmerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Karl-Heinz Brülleordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Josef Niehausordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Manuel Rodriguez Camesellestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
MdL Marlies Stotzstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Holger Künemundordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Cordula Ungruhstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktionslose
Alpai Ametordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lydia Brennerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Katerina Cirivelloordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Radoslav Djukicordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Patricia Hardeelordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Maria Massiddaordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Elena Seewaldordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aynur Aykan Bozstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Betül Dogan-Cavusstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Victoria Fedunstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hannelore Lenze-Walterstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Alexander Schendelstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Irina Schwarzkopfstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Panayota Toumpekistellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltung
Sarah BüttnerSchriftführerinSchriftführerinSchriftführerinSchriftführerin
Werner Kalthoffstellv. Schriftführerstellv. Schriftführerstellv. Schriftführerstellv. Schriftführer

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Maria KitsakiVorsitzendeVorsitzende23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzendeVorsitzende
1. stellv. Vorsitzende
Vana Sidiropoulou1. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende23.06.2014bis 23.06.20141. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende
2. stellv. Vorsitzender
Alpai Amet2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender23.06.2014bis 23.06.20142. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Yasar Yazici2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender26.08.201424.11.2015von 26.08.2014 bis 24.11.20152. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Helga de Hornordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Maike Strakerjahnstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Alfred Thorwestenstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201424.04.2017von 24.06.2014 bis 24.04.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Heinz Gesterkampordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BG-Fraktion
Horst Fritschordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Axel Bohnhorstordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme
FDP-Fraktion
Dr. Olav Freundordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktionslose
Yilmaz Cavusordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.12.201502.05.2016von 03.12.2015 bis 02.05.2016ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Radoslav Djukicordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Maria Kitsakiordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201426.08.2014von 24.06.2014 bis 26.08.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Drago Lovricordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fatih Özcanliordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stefano Pirasordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Vana Sidiropoulouordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201426.08.2014von 24.06.2014 bis 26.08.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Yasar Yaziciordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201426.08.2014von 24.06.2014 bis 26.08.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sali Farizistellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201424.11.2015von 24.06.2014 bis 24.11.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mohamed Faresordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Georgios Filaktoglouordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201415.08.2014von 24.06.2014 bis 15.08.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Panayota Toumpekiordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltung
Werner KalthoffSchriftführerSchriftführer26.08.2014bis 26.08.2014SchriftführerSchriftführer
Marina VogelSchriftführerinSchriftführerin26.08.201401.09.2016von 26.08.2014 bis 01.09.2016SchriftführerinSchriftführerin