Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöR


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Christof SommerVorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Erste Beig. und Stadtkämmerin Rodeheger
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodehegerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
CDU-Fraktion
Josef Franzordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bernhard Hörstmann-Jungemannordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegfried Pfenningerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordnetliches Mitgliedordnetliches Mitglied
Antonius Michel-Kemperstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lisa Vollmerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Anne Walterstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Christian Nernheimordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sven Salmenordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gunther Schmichordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Otto Brandstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Thomas Morfeldstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Josef Niehausstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Jan Hendrik Körnerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael Rüppstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Horst Fritschordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Dieter Marchestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Gisbert Kreßordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Axel Bohnhorststellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Werner Bresserordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael Peter Demmerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jan Walter Hammerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bernhard Bartscherstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Josef Franzstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ansgar Mertensstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Siegfried Pfenningerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Maike Strakerjahnstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Otto Brandordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2018bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christian Nernheimordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Joachim Kayserstellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Irmgard Weber-Deluweitstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Horst Fritschordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Axel Bohnhorstordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Werner Timmermannstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Wilhelm Glarminordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Bernd Neuhoffstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied