Beirat für die Gleichstellung von Frau und Mann


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
stellv. Vorsitzende
Anne WalterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
CDU-Fraktion
Lisa VollmerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzendeVorsitzendeVorsitzendeVorsitzende
Christine GoussisSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Cordula UngruhFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Nabiha Ulrike Ghanemstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Adelheid BuchalBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Christa LewenFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Alina HinzFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Jutta NeuhoffFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Gabriela Jonas-AhrendFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion DIE LINKE
Sabine KrämerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Monika SteltemeierFraktion Die LinkeFraktion Die Linke stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktionslose
Martina Dirksmeierordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dorothee Großekathöferordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heike Klapperordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Susanne Musgaordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gudrun Tackordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Maria Kitsakisachkundige Einwohnerin mit beratender Stimmesachkundige Einwohnerin mit beratender Stimmesachkundige Einwohnerin mit beratender Stimme (Integrationsrat)sachkundige Einwohnerin mit beratender Stimme (Integrationsrat)
Maria Massiddastellv. sachkundige Einwohnerin mit beratender Stimmestellv. sachkundige Einwohnerin mit beratender Stimmestellv. sachkundige Einwohnerin mit beratender Stimme (Integrationsrat)stellv. sachkundige Einwohnerin mit beratender Stimme (Integrationsrat)
Verwaltung
Marina Vogelstellv. Schriftführerinstellv. Schriftführerinstellv. Schriftührerinstellv. Schriftührerin
Verena WienekeSchriftführerinSchriftführerinSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Gabriele Oelze-KrählingSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzendeVorsitzende23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzendeVorsitzende
Gabriele Oelze-KrählingSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzendeVorsitzende30.09.201428.10.2017von 30.09.2014 bis 28.10.2017VorsitzendeVorsitzende
stellv. Vorsitzende
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
CDU-Fraktion
Anne WalterCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2014von 24.06.2014 bis 30.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gabriele Schütte-HolthausCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Maike StrakerjahnCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Gabriele Oelze-KrählingSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2014von 24.06.2014 bis 30.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.201727.11.2017von 13.11.2017 bis 27.11.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied12.11.2017bis 12.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Rita Fuststellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Katrin Anna WesselFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201414.02.2016von 24.06.2014 bis 14.02.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Andrea HeymannBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Marion SandfortBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201426.02.2018von 24.06.2014 bis 26.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion DIE LINKE
Simone DißelbachFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201418.02.2019von 24.06.2014 bis 18.02.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktionslose
Beate WegmannSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Maria Kitsakisachkundige Einwohnerin mit beratender Stimmesachkundige Einwohnerin mit beratender Stimme23.06.2014bis 23.06.2014sachkundige Einwohnerin mit beratender Stimmesachkundige Einwohnerin mit beratender Stimme
Doris Agnes Hemesathstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Vana Sidiropouloustellv. sachkundige Einwohnerin mit beratender Stimmestellv. sachkundige Einwohnerin mit beratender Stimme23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Magdalene WiggeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltung
Svenja BorgersSchriftführerinSchriftführerin19.09.201701.08.2018von 19.09.2017 bis 01.08.2018SchriftführerinSchriftführerin
Elwina Friebusstellv. Schriftführerinstellv. Schriftführerin16.10.201801.12.2018von 16.10.2018 bis 01.12.2018stellv. Schriftführerinstellv. Schriftführerin
Marina VogelSchriftführerinSchriftführerin18.09.2017bis 18.09.2017SchriftführerinSchriftführerin
Marina VogelSchriftführerinSchriftführerin16.10.201829.01.2019von 16.10.2018 bis 29.01.2019SchriftführerinSchriftführerin