Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbH


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CDU-Fraktion
Antonius Michel-Kemperordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter Cosackstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus Fürstenbergstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Sabine Pfefferstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Jens Behrensordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mathias Marxordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordnetliches Mitgliedordnetliches Mitglied
Joachim Köhnestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Thomas Morfeldstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Sven Salmenstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Cordula Ungruhordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ursula Jasperneite-Bröckelmannstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Hans-Dieter Marchestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Gisbert Kreßstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gerd Ziemsordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktionslose
Friedrich WaldeyerVorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Meinolf Köllerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Josef Schäfermeierordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Johannes Althoffstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltung
Heinrich Horstmannstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Godehard PöttkerVorsitzenderVorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Antonius Michel-Kemperstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Jan Walter Hammerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gunter Gerd Köhlerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ansgar Mertensstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Karl-Heinz Brülleordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2018bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sabine Pfefferordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Joachim Kayserstellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Gisbert Kreßordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Eberhard Ballhornstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktionslose
Michael Althoffstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201419.02.2018von 24.06.2014 bis 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus Daccachestellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Werner Hüstenstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied