Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
stellv. Vorsitzende
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Erste Beig. und Stadtkämmerin Rodeheger
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodehegerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedVertreterin der WFLVertreterin der WFL
CDU-Fraktion
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Antonius Michel-KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mirko MoltCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mechtild NiggemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Josef NiehausSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas MorfeldSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ute StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Holger KünemundFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Cordula UngruhFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Detlef CramerBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Christa LewenFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Franz-Josef GüntherFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltung
Heinrich Horstmannordentliches Mitgliedordentliches Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedVertreter der StadtVertreter der Stadt
Fachbereichsleiter Wilfried Meschedestellv. Mitgliedstellv. Mitglied stellv. Mitgliedstellv. MitgliedStellvertreter StadtStellvertreter Stadt

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Gunter Gerd KöhlerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.01.2015bis 07.01.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CDU-Fraktion
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bernhard BartscherCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Arndt Albrecht GubalkeSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201410.06.2019von 24.06.2014 bis 10.06.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Manuel Rodriguez CameselleSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Holger KünemundFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Irmgard Weber-DeluweitFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.12.2014bis 09.12.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gisela PollokFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Horst FritschBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Albert BertlingFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201426.06.2015von 24.06.2014 bis 26.06.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Eberhard BallhornFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Christa LewenFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.08.2015von 24.06.2014 bis 31.08.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Matthias Radinordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FDP-Fraktion
Simon-Vincent BrenzingerFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ulrike LeksovicFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktionslose
Dr. Ingo Lübbenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltung
Heinrich Horstmannstellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.12.2018bis 10.12.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dr. Ingo Lübbenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.01.201531.12.2018von 07.01.2015 bis 31.12.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodehegerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.201410.12.2018von 15.12.2014 bis 10.12.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied