Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbH


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Erste Beig. und Stadtkämmerin Rodeheger
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodehegerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CDU-Fraktion
Wilhelm Börskensordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus Laufkötterordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Anne Walterordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helga de Hornstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lisa Vollmerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Dr. Yasmine Freigangstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Christine Goussisordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin Schulzordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Nils Duschastellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mathias Marxstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Thomas Morfeldstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Ursula Jasperneite-BröckelmannVorsitzendeVorsitzendeVorsitzendeVorsitzende
Holger Künemundstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Andrea Heymannordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Dieter Marchestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltung
Fachbereichsleiter Hartmut Neutzlerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Ursula Jasperneite-BröckelmannVorsitzendeVorsitzende23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzendeVorsitzende
stellv. Vorsitzender
Wilhelm Börskensstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CDU-Fraktion
Josef Franzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter Cosackstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201401.09.2014von 24.06.2014 bis 01.09.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus Laufkötterstellv. Mitgliedstellv. Mitglied29.06.2014bis 29.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ansgar Mertensstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Antonius Michel-Kemperstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Maike Strakerjahnstellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.201431.05.2018von 01.09.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Dr. Yasmine Freigangordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sabine Pfefferordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201401.09.2014von 24.06.2014 bis 01.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin Schulzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christine Goussisstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201401.09.2014von 24.06.2014 bis 01.09.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hans-Joachim Kayserstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.12.2017von 24.06.2014 bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hans-Joachim Kayserstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Christian Nernheimstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Manfred Groß-Böltingstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Adelheid Buchalstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Axel Bohnhorstordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Joachim Zahnstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Annette Bergschneiderordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ulrike Leksovicstellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied