Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRW


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CDU-Fraktion
Antonius Michel-KemperCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mechtild NiggemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helga de HornCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wilhelm HelmigCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lisa VollmerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Otto BrandSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Yasmine FreigangSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans ZarembaSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mathias MarxSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Sabine PfefferSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gunther SchmichSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Ursula Jasperneite-BröckelmannFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Cordula UngruhFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Hans KarlinerBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Detlef CramerBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltung
Joachim Elligerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodehegerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Maike StrakerjahnCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BG-Fraktion
Theodor KremerBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201427.06.2016von 24.06.2014 bis 27.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Hans KarlinerBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gisbert KreßFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Christian PrahlFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Günther OstkampFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Dr. Olav FreundFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Marcus DuhmeFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltung
Joachim Elligerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fachbereichsleiter Hartmut Neutzlerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied