Interkommunaler Beirat VHS


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CDU-Fraktion
Wilhelm BörskensCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lisa VollmerCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Anne WalterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Dr. Yasmine FreigangSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christine GoussisSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Sabine PfefferSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktionslose
Jürgen Augustinowitzordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bürgermeister Manfred GöddeBM WarsteinBM Warstein ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heiner Maasordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter WesselBM ErwitteBM Erwitte ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sven Bartzsch-Erlingstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Willi Beelestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ralf HülsGemeinde AnröchteGemeinde Anröchte stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bettina MarbeckStadt ErwitteStadt Erwitte stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Franz WieseStadt WarsteinStadt Warstein stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Klaus LaufkötterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Maike StrakerjahnCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.06.201431.05.2018von 30.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
MdL Marlies StotzSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin SchulzSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.2014bis 01.09.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Hans-Dieter MarcheBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Andrea HeymannBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014bis 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Dr. Gabriela Jonas-AhrendFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jakob KuhnertFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktionslose
Bürgermeister Heinrich HoltkötterBM AnröchteBM Anröchte ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201421.10.2015von 24.06.2014 bis 21.10.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied