Baukommission "Stadttheater"


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Klaus FürstenbergCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzendeVorsitzendeVorsitzenderVorsitzender
CDU-Fraktion
Franz GausemeierCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter CosackCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Dr. Yasmine FreigangSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Udo StrathausSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sabine PfefferSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Ursula Jasperneite-BröckelmannFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Holger KünemundFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Hans-Dieter MarcheBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Detlef CramerBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Dieter HolzhauerFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedOrdentl. MitgliedOrdentl. Mitglied
Franz-Josef GüntherFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Dr. Dirk GeorgesFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Olav FreundFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dr. Gabriela Jonas-AhrendFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion DIE LINKE
Winfried SommerFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael BrunsFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Ansgar MertensCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2018von 24.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Hans-Joachim KayserSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.12.2017von 24.06.2014 bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Franz-Josef GüntherFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.06.201624.04.2017von 27.06.2016 bis 24.04.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Günther OstkampFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201427.06.2016von 24.06.2014 bis 27.06.2016ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201427.06.2016von 24.06.2014 bis 27.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Dieter HolzhauerFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied27.06.201624.04.2017von 27.06.2016 bis 24.04.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Dr. Bernd NeuhoffFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.11.2018von 24.06.2014 bis 30.11.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied