Bürgerbeteiligungskommission


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
stellv. Vorsitzender
Michael Rüppstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Josef Franzstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus Laufkötterstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Lisa Vollmerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Ursula Jasperneite-Bröckelmannstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-Fraktion
Andrea Heymannordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans-Dieter Marchestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
FDP-Fraktion
Dr. Dirk Georgesordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Gabriela Jonas-Ahrendstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion DIE LINKE
Michael Brunsordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klaus Markestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ansgar MertensVorsitzenderVorsitzender03.02.201530.09.2018von 03.02.2015 bis 30.09.2018VorsitzenderVorsitzender
CDU-Fraktion
Ansgar Mertensordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201402.02.2015von 24.06.2014 bis 02.02.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Maike Strakerjahnordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-Fraktion
Josef Niehausordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
MdL Marlies Stotzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Yasmine Freigangstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Christine Goussisstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Michael Rüppordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201418.11.2015von 24.06.2014 bis 18.11.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Axel Bohnhorstordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201418.11.2015von 24.06.2014 bis 18.11.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Christian Prahlstellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201418.11.2015von 24.06.2014 bis 18.11.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied