Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und Anröchte


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Christof Sommer1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Mechtild Niggemeierordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegfried Pfenningerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael Peter Demmerstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Klaus Laufkötterstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
MdL Marlies StotzVorsitzendeVorsitzendeVorsitzendeVorsitzende
Thomas Morfeld2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Sabine Pfefferordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hans Zarembaordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Otto Brandstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mathias Marxstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Manuel Rodriguez Camesellestellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Elisabeth Körnerordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hildegard Groß-Böltingstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Christian Prahlordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Alexander Hupfeldstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Ansgar Mertensordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201730.09.2018von 01.07.2017 bis 30.09.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegfried Pfenningerstellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201704.11.2018von 01.07.2017 bis 04.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Thomas Morfeldordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.201719.02.2018von 13.11.2017 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gabriele Oelze-Krählingordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201728.10.2017von 01.07.2017 bis 28.10.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas Morfeldstellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201712.11.2017von 01.07.2017 bis 12.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
MdL Marlies Stotz2. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende01.07.201719.02.2018von 01.07.2017 bis 19.02.20182. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Hans-Joachim KayserVorsitzenderVorsitzender01.07.201731.12.2017von 01.07.2017 bis 31.12.2017VorsitzenderVorsitzender
Sabine Pfefferstellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201719.02.2018von 01.07.2017 bis 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied