Mandatsträger

Name Sortieren: nach Name absteigend Mitgliedschaft Sortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Monika AhlkeSPD-Fraktion23.06.2014
Johannes Althoff  
Michael Althoff  
Alpai Amet  
Elmar ArnemannSPD-Fraktion23.06.2014
Friedhelm ArnoldtSPD-Fraktion 
Thomas Assmann  
Jürgen Augustinowitz  
Eberhard BallhornFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Hannelore Bartmann-SalmenFraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014
Bernhard BartscherCDU-Fraktion 
Sven Bartzsch-Erling  
Brigitte Beck  
Friedhelm Becker  
Dieter Beele 23.06.2014
Willi Beele  
Jens BehrensSPD-Fraktion 
Michael Berensmeier  
Annette BergschneiderFDP-Fraktion23.06.2014
Oliver BerteltSPD-Fraktion 
Albert BertlingFraktion Christdemokraten Lippstadt01.09.2015
Gudrun BeschornerSPD-Fraktion 
Edgar BeumerFDP-Fraktion23.06.2014
Bijan BitnerFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Georg Böer 25.08.2015
Axel BohnhorstFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Wilhelm BörskensCDU-Fraktion 
Michael BosäckSPD-Fraktion26.10.2009
Aynur Aykan Boz  
Dieter BrandFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Otto BrandSPD-Fraktion 
Franz Josef Brenke 23.06.2014
Lydia Brenner  
Simon-Vincent BrenzingerFDP-Fraktion 
Werner BresserCDU-Fraktion23.06.2014
Jürgen BreuerCDU-Fraktion 
Eva Brinkmann  
Ursula BrinkmannSPD-Fraktion 
Karl Brüggenolte  
Karl-Heinz BrülleSPD-Fraktion 
Kirsten Bruns  
Michael BrunsFraktion DIE LINKE 
Adelheid BuchalBG-Fraktion 
Friedhelm BuchholzFDP-Fraktion 
Wolfgang Büker 10.09.2014
Ulrike Buschmeyer  
Berthold ButtlerCDU-Fraktion 
Janine ButtlerCDU-Fraktion 
Francisco Casado PerezSPD-Fraktion14.11.2016
Yilmaz Cavus  
Katerina Cirivello  
Eleonore Cosack 23.06.2014
Peter CosackCDU-Fraktion 
Daniel CramerBG-Fraktion 
Detlef CramerBG-Fraktion 
Klaus Daccache 23.06.2014
Hans-Joachim DanzebrinkSPD-Fraktion 
Daniela Dausfraktionslos 
Helga de HornCDU-Fraktion 
Michael Peter DemmerCDU-Fraktion 
Hubert Diederich  
Horst DiekmannCDU-Fraktion23.06.2014
Manfred Dinter  
Martina Dirksmeier  
Simone DißelbachFraktion DIE LINKE 
Radoslav Djukic  
Betül Dogan-Cavus  
Julian DohrCDU-Fraktion23.06.2014
Waldemar DomanskiFraktion DIE LINKE 
Marcus Draheim  
Claudia DramburgFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Dr. Rita Dreyer  
Marcus DuhmeFDP-Fraktion23.06.2014
Dr. Nils DuschaSPD-Fraktion 
Maria Eberth  
Lothar Engler  
Günter FahleSPD-Fraktion 
Mohamed Fares 23.06.2014
Sali Farizi 24.11.2015
Victoria Fedun  
Jürgen FehstSPD-Fraktion23.06.2014
Jörg Christian FerkinghoffFDP-Fraktion23.06.2014
Veronika FichtSPD-Fraktion 
Georgios Filaktoglou 15.08.2014
Anna-Lena Franz  
Josef FranzCDU-Fraktion 
Dr. Yasmine FreigangSPD-Fraktion 
Dr. Olav FreundFDP-Fraktion 
Horst FritschBG-Fraktion 
Klaus FürstenbergCDU-Fraktion 
Rita Fust  
Franz GausemeierCDU-Fraktion 
Beatrix Geisen  
Dr. Dirk GeorgesFDP-Fraktion 
Barbara Gerling  
Heinz GerlingSPD-Fraktion23.06.2014
Heinz GesterkampFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Nabiha Ulrike Ghanem  
Nina GilbertFraktion DIE LINKE21.04.2016
Wilhelm GlarminFDP-Fraktion 
Heinrich GockelFDP-Fraktion 
Bürgermeister Manfred Gödde  
Edmund GoldsteinSPD-Fraktion23.06.2014
Tanja Götsch  
Christine GoussisSPD-Fraktion 
Kunhard Graf von Plettenberg  
Dr. Claudia GriebelSPD-Fraktion23.06.2014
Sören GriebelSPD-Fraktion 
Albert Groß  
Hildegard Groß-BöltingFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Manfred Groß-BöltingFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Dorothee Großekathöfer  
Arndt Albrecht GubalkeSPD-Fraktion 
Franz-Josef GüntherFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Michael Haake 22.08.2014
Andreas Haase  
Jan Walter HammerCDU-Fraktion23.06.2014
Michael Hammerschmidt  
Patricia Hardeel  
Axel HardiekFraktion DIE LINKE 
Mirja Harjes 08.11.2016
Thomas Hartmann  
Michael Haupt 20.01.2016
Frank HeiermeierSPD-Fraktion26.10.2009
Herbert HeiermeierSPD-Fraktion 
Paul HeimingCDU-Fraktion 
Nicole Heimlich  
Renate Heise  
Susanne HelfrichSPD-Fraktion 
Reinhold Helmig 31.12.2016
Wilhelm HelmigCDU-Fraktion 
Doris Agnes Hemesath 23.06.2014
Ralf Henkemeier  
Anton HerbstCDU-Fraktion23.06.2014
Andrea HeymannBG-Fraktion 
Alina HinzFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Elmar HöerFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Tilmann Hollweg  
Bürgermeister Heinrich Holtkötter 21.10.2015
Dieter HolzhauerFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Franz HoppeCDU-Fraktion 
Heinrich Horstmann  
Bernhard Hörstmann-JungemannCDU-Fraktion 
Ralf Hüls  
Friedrich Wilhelm HülsemannCDU-Fraktion23.06.2014
Alexander HupfeldFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Werner Hüsten 23.06.2014
Heinz IgelBG-Fraktion 
Dr. Lena Immerfraktionslos07.11.2017
Daniel JasperCDU-Fraktion 
Ursula Jasperneite-BröckelmannFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Dr. Gabriela Jonas-AhrendFDP-Fraktion 
Stefanie JungeblodtFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Burkhard Kalle  
Manfred Kappe  
Hans KarlinerBG-Fraktion 
Nikolaus KasterCDU-Fraktion23.06.2014
Hans-Joachim KayserSPD-Fraktion 
Marlene Keil  
Thomas KiehlFDP-Fraktion23.06.2014
Maria Kitsaki  
Dirk KlapetzSPD-Fraktion 
Heike Klapper  
Hildegard Kleegräfe  
Katja KleegräfeSPD-Fraktion23.06.2014
Jörg KlockeCDU-Fraktion 
Joachim Klose 10.09.2014
Klaus KlostermeyerFDP-Fraktion 
Andreas Knapp  
Renate KnodelSPD-Fraktion 
Dr. Peter Knop  
Dr. Ulrike Knop 10.09.2014
Hans-Werner KochSPD-Fraktion 
Gerhardus Koers 10.09.2014
Gunter Gerd KöhlerCDU-Fraktion 
Karin Köhler  
Joachim KöhneSPD-Fraktion 
Meinolf Köller  
Dr. Gisbert König  
Mechthild KonradiBG-Fraktion 
Heinz KorfSPD-Fraktion26.10.2009
Elisabeth KörnerFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Jan Hendrik KörnerFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Hubert KorteBG-Fraktion 
Sabine KrämerFraktion DIE LINKE 
Theodor KremerBG-Fraktion 
Gisbert KreßFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Jakob KuhnertFDP-Fraktion 
Holger KünemundFraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Sigrid Kurth-Kaßner 23.06.2014
Manfred KutscheraFraktion DIE LINKE 
Renate Kuttig 16.04.2016
Werner LangerBG-Fraktion 
Ernst Laßwitz 10.09.2014
Klaus LaufkötterCDU-Fraktion 
Christian Laws  
Ulrike LeksovicFDP-Fraktion23.06.2014
Rita Lemke  
Hannelore Lenze-Walter  
Petra Leue 23.06.2014
Dr. Bernd LewenFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Christa LewenFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Dagmar Liebscher  
Anne Lopez-Ramos  
Silke LoreyFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Drago Lovric 23.06.2014
Heinrich LöweCDU-Fraktion 
Dr. Ingo Lübben  
Franz-Ulrich Lücke 23.06.2014
Martin Lueg  
Meinolf LuhmannSPD-Fraktion23.06.2014
Michael LuigCDU-Fraktion26.10.2009
Wilbert LuigCDU-Fraktion 
Heiner Maas  
Wolfgang MalikSPD-Fraktion 
Bettina Marbeck  
Hans-Dieter MarcheBG-Fraktion 
Klaus MarkeFraktion DIE LINKE 
Isabell Markgraf-Seubert  
Astrid MartinSPD-Fraktion 
Mathias MarxSPD-Fraktion 
Maria Massidda  
Antonius MatthiasSPD-Fraktion23.06.2014
Bernhard MatzakVertreter Stadtelternrat03.11.2015
Ansgar MertensCDU-Fraktion 
Fachbereichsleiter Wilfried Meschede  
Dipl.-Ing. Franz Meyer 10.09.2014
Antonius Michel-KemperCDU-Fraktion 
Helmut MintertSPD-Fraktion 
Ulrich Möller 23.06.2014
Mirko MoltCDU-Fraktion 
Volkshochschulleiterin Frauke Mönkeberg  
Bernhard MönningFraktion Christdemokraten Lippstadt10.09.2014
Thomas MorfeldSPD-Fraktion 
Siegfried Müller  
Günter MünzbergerFDP-Fraktion 
Jessica Münzel  
Susanne Musga  
Norbert Neitemeier  
Christian NernheimSPD-Fraktion 
Dr. Bernd NeuhoffFDP-Fraktion 
Jutta NeuhoffFDP-Fraktion 
Pfarrer Volker Neuhoff 31.01.2016
Fachbereichsleiter Hartmut Neutzler  
Berthold NiehageFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Josef NiehausSPD-Fraktion 
Mechtild NiggemeierCDU-Fraktion 
Gabriele Oelze-KrählingSPD-Fraktion28.10.2017
Wilfried Oevel  
Oliver OrtmannVertreter des Stadtsportverbandes Lippstadt e.V. 
Hans-Günther OstkampFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Fatih Özcanli 23.06.2014
Bernd PahlkeSPD-Fraktion 
Heinz-Bernd Passgang  
Markus PatzkeCDU-Fraktion 
Georgios PekalisFDP-Fraktion 
Georg Petermeier 06.07.2016
Sabine PfefferSPD-Fraktion 
Siegfried PfenningerCDU-Fraktion 
Josefa Pieschl  
Stefano Piras 23.06.2014
Gisela PollokFraktion Bündnis 90 / Die Grünen01.09.2015
Godehard PöttkerFDP-Fraktion 
Christian PrahlFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Jennefer PrahlFDP-Fraktion23.06.2014
Burkhard Pukrop  
Matthias Radin 23.06.2014
Doris Rafalzik 10.09.2014
Torben RassenhövelCDU-Fraktion 
Martin RedikerFraktion DIE LINKE 
Horst Regelmann  
Dr. Olivia Reh  
Dietmar ReinekeSPD-Fraktion 
Klaus Rennkamp 28.02.2017
Renate Rentz  
Brigitte RichterCDU-Fraktion23.06.2014
Karl-Heinz RickmannStadtsportverband 
Birgit Robohm  
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodeheger  
Manuel Rodriguez CameselleSPD-Fraktion 
Theresia RoheSPD-Fraktion 
Tanja Rohwedder-BurgerFraktion Christdemokraten Lippstadt 
David RolingFDP-Fraktion23.06.2014
Wilhelm RönnauFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Wolfgang RothFDP-Fraktion23.06.2014
Werner Ruhose  
Michael RüppFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Dr. Nahlah Saimeh  
Sven SalmenSPD-Fraktion 
Irmgard Sandfort  
Marion SandfortBG-Fraktion 
Dirk Sauermann  
Josef Schäfermeier  
Mario SchalleFDP-Fraktion23.06.2014
Alexander Schendel  
Ulrich SchierlingBG-Fraktion 
Heike SchirrmeisterFraktion DIE LINKE 
Wolfram SchlimmeVertreter des Stadtsportverbandes Lippstadt e. V. 
Gunther SchmichSPD-Fraktion 
Dirk SchneiderCDU-Fraktion 
Manfred Schnieders  
Christel Scholz  
Michael Scholz 23.06.2014
Michael SchulteCDU-Fraktion 
Margret Schulte SteinbergSPD-Fraktion 
Wolfgang Schulte SteinbergSPD-Fraktion23.06.2014
Martin SchulzSPD-Fraktion 
Joachim Schulze 23.06.2014
Antonius SchütteCDU-Fraktion 
Gabriele Schütte-HolthausCDU-Fraktion 
Christian Schwade  
Irina Schwarzkopf  
Elena Seewald  
Dirk SelzenerVertreter Stadtelternrat03.11.2015
Vana Sidiropoulou  
Herbert SilbernagelBG-Fraktion 
Michael Skirl  
Bürgermeister Christof Sommer  
Ralf SommerCDU-Fraktion 
Winfried SommerFraktion DIE LINKE 
Hans Dieter SpangardtSPD-Fraktion 
Werner SteinkampBG-Fraktion23.06.2014
Bernd Sternberg  
Hildegard Stindl 01.08.2015
Ute Stockhausen  
MdL Marlies StotzSPD-Fraktion 
Maike StrakerjahnCDU-Fraktion 
Udo StrathausSPD-Fraktion 
Ute StrathausSPD-Fraktion 
Dr. Walter StraußFDP-Fraktion10.10.2016
Fachdienstleiter Wolfgang Streblow  
Thomas Stuckenschneider  
Gudrun Tack  
Martin TackFraktion Christdemokraten Lippstadt 
Klaus Tegethoff  
Alfred ThorwestenCDU-Fraktion30.06.2017
Karl-Heinz Tiemann  
Jan Timmermann  
Werner TimmermannCDU-Fraktion23.06.2014
Margot TonhäuserSPD-Fraktion 
Panayota Toumpeki  
Helmut-S. Ullrich  
Cordula UngruhFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Gabriele Urlaub 23.06.2014
Reinhard Venjakob  
Winfried Verhoff  
Mónica Villalón FernandezSPD-Fraktion23.06.2014
Lisa VollmerCDU-Fraktion 
Margret VossebürgerCDU-Fraktion 
Gertrud Wahidi  
Friedrich Waldeyer  
Oberstaatsanwalt Achim Walter  
Anne WalterCDU-Fraktion 
Karl Heinz WapelhorstCDU-Fraktion23.06.2014
Irmgard Weber-DeluweitFraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Beate WegmannSPD-Fraktion 
Katrin Anna WesselFraktion Bündnis 90/Die Grünen14.02.2016
Peter Wessel  
Susanne Wicker  
WiedenbrückSPD-Fraktion 
Hendrik Wieneke-StöckerCDU-Fraktion 
Franz Wiese  
Magdalene WiggeFraktion DIE LINKE 
Helmuth WischmannBG-Fraktion 
Josef Wittrock  
Christina Wolter 23.06.2014
Yasar Yazici 24.11.2015
Petra ZachariasSPD-Fraktion 
Joachim ZahnFraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014
Hans ZarembaSPD-Fraktion 
Gerd Ziems