Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
von 24.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
von 07.03.2018
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
von 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
von 24.06.2014
Vertreterin VdK-Ortsverband Lippstadtvon 10.09.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
von 24.06.2014
SPD-Fraktionvon 01.01.2018
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadt27.10.2014von 24.06.2014 bis 27.10.2014
SPD-Fraktion
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt24.09.2018von 24.06.2014 bis 24.09.2018
25.08.2015bis 25.08.2015
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion26.10.2009von 24.06.2014 bis 26.10.2009
von 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
SPD-Fraktion
23.06.2014bis 23.06.2014
von 24.06.2014
FDP-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
Richterin
SPD-Fraktionvon 01.09.2014
Vertreter SSVvon 10.09.2014
SPD-Fraktion
Fraktion DIE LINKE
BG-Fraktion
FDP-Fraktion
10.09.2014bis 10.09.2014
CDU-Fraktionvon 20.02.2017
CDU-Fraktionvon 10.07.2018
SPD-Fraktion27.10.2014bis 27.10.2014
von 03.05.2016
von 01.07.2018
Seniorenbeirat23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
BG-Fraktionvon 24.06.2014
BG-Fraktion
23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
fraktionslosvon 14.11.2016
CDU-Fraktion
von 13.06.2018
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
von 01.09.2014
von 16.12.2015
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
von 24.06.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktionvon 03.11.2017
15.12.2014von 23.06.2014 bis 15.12.2014
SPD-Fraktion
ordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
24.11.2015von 24.06.2014 bis 24.11.2015
von 24.06.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion28.05.2018von 14.11.2016 bis 28.05.2018
15.08.2014von 24.06.2014 bis 15.08.2014
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
FDP-Fraktion28.02.2015bis 28.02.2015
BG-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
FDP-Fraktionvon 24.06.2014
von 01.06.2016
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2014bis 23.06.2014
von 15.11.2017
Fraktion DIE LINKE21.04.2016von 24.06.2014 bis 21.04.2016
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion
BM Warsteinvon 24.06.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
13.05.2018von 15.11.2017 bis 13.05.2018
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion27.10.2014von 24.06.2014 bis 27.10.2014
von 20.01.2016
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 26.09.2016
22.08.2014bis 22.08.2014
BG-Fraktionvon 27.06.2016
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Jobcenter AHAvon 22.08.2014
von 24.06.2014
Fraktion DIE LINKE
Vertreterin Stadtelternrat08.11.2016von 03.11.2015 bis 08.11.2016
Vertreter Ev. Kirchengemeindevon 24.06.2014
Polizei20.01.2016von 01.08.2015 bis 20.01.2016
SPD-Fraktion26.10.2009von 24.06.2014 bis 26.10.2009
SPD-Fraktion
CDU-Fraktionvon 24.06.2014
Kath. Kirche
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
31.12.2016bis 31.12.2016
CDU-Fraktion
23.06.2014bis 23.06.2014
09.04.2018bis 09.04.2018
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
BG-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
BM Anröchte21.10.2015von 24.06.2014 bis 21.10.2015
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 14.11.2016
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
Gemeinde Anröchtevon 24.06.2014
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
BG-Fraktion
Vertreterin Stadtelternrat07.11.2017von 08.11.2016 bis 07.11.2017
CDU-Fraktionvon 24.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
FDP-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
von 24.06.2014
BG-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion31.12.2017bis 31.12.2017
von 24.06.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
Hospizkreis Lippstadt e.V.von 10.09.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
10.09.2014bis 10.09.2014
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion
10.09.2014bis 10.09.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
10.09.2014bis 10.09.2014
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
BG-Fraktion
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
BG-Fraktion
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
BG-Fraktion11.05.2015bis 11.05.2015
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktionvon 10.07.2018
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ev. Kirche23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion DIE LINKE23.06.2014bis 23.06.2014
als Vertreterin der verdi Senioren16.04.2016bis 16.04.2016
BG-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
10.09.2014bis 10.09.2014
CDU-Fraktion
Kath. Kirche
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
von 24.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
von 14.11.2016
Richterin
Fraktion Christdemokraten Lippstadt24.09.2018von 24.06.2014 bis 24.09.2018
23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktionvon 24.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Vertreter SSV LPvon 10.09.2014
von 24.06.2014
SPD-Fraktion
Stadt Erwittevon 24.06.2014
BG-Fraktion
Fraktion DIE LINKE
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
SPD-Fraktion
von 01.09.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Vertreter Stadtelternrat03.11.2015von 03.11.2014 bis 03.11.2015
SPD-Fraktionvon 19.02.2018
CDU-Fraktion30.09.2018bis 30.09.2018
01.12.2017bis 01.12.2017
10.09.2014bis 10.09.2014
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktionvon 24.06.2014
von 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt10.09.2014bis 10.09.2014
SPD-Fraktion
FDP-Fraktion
BG Fraktionvon 24.04.2017
von 24.06.2014
als Vertreter staatlicher Pflegeeinrichtungenvon 10.09.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
31.01.2016bis 31.01.2016
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion28.10.2017bis 28.10.2017
von 21.08.2014
stellv. Mitglied mit beratender Stimmevon 26.01.2015
Fraktion Christdemokraten Lippstadt30.06.2016bis 30.06.2016
23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
von 14.11.2016
CDU-Fraktion
FDP-Fraktion
06.07.2016von 24.06.2014 bis 06.07.2016
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen01.09.2015von 24.06.2014 bis 01.09.2015
FDP-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Polizei
SPD-Fraktionvon 28.05.2018
23.06.2014bis 23.06.2014
10.09.2014bis 10.09.2014
CDU-Fraktionvon 24.06.2014
Fraktion DIE LINKE
Schule
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
28.02.2017bis 28.02.2017
Ev. Kirchengemeinde
CDU-Fraktion
Stadtsportverbandvon 23.06.2014
von 15.12.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadt24.09.2018von 24.06.2014 bis 24.09.2018
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
BG-Fraktionvon 28.05.2018
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
17.05.2018bis 17.05.2018
SPD-Fraktion
BG-Fraktionvon 24.06.2014
von 24.06.2014
CDU-Fraktionvon 09.04.2018
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
von 24.06.2014
BG-Fraktionvon 24.06.2014
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
Vertreter des Stadtsportverbandes Lippstadt e. V.von 26.01.2015
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
Arbeitsverwaltung11.07.2018bis 11.07.2018
von 24.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 10.07.2017
Vertreter Heimatbundvon 10.09.2014
von 24.06.2014
von 01.09.2014
Vertreter Stadtelternrat03.11.2015von 03.11.2014 bis 03.11.2015
23.06.2014bis 23.06.2014
BG-Fraktion
von 01.09.2014
CDU-Fraktion09.07.2018bis 09.07.2018
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
BG-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Polizei01.08.2015bis 01.08.2015
Freie Wohlfahrtsverbände
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion31.05.2018bis 31.05.2018
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
FDP-Fraktion10.10.2016bis 10.10.2016
von 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
von 06.07.2016
CDU-Fraktion30.06.2017bis 30.06.2017
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
von 24.04.2017
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktionvon 01.06.2018
CDU-Fraktion
Schule
von 24.06.2014
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen14.02.2016von 24.06.2014 bis 14.02.2016
BM Erwittevon 24.06.2014
SPD-Fraktion
CDU-Fraktionvon 01.04.2017
Stadt Warsteinvon 24.06.2014
Fraktion DIE LINKE
BG-Fraktion
Freie Wohlfahrtsverbände23.06.2014bis 23.06.2014
24.11.2015von 01.09.2014 bis 24.11.2015
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion