Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
SPD-Fraktionvon 29.01.2007
15.11.2004bis 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD
von 15.11.2004
von 21.11.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
15.11.2004bis 15.11.2004
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
07.09.2005von 15.11.2004 bis 07.09.2005
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
FDP-Fraktion
von 15.11.2004
von 20.10.2009
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 28.02.2005
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 15.12.2008
CDU-Fraktionvon 15.12.2008
Richterinvon 01.12.2007
31.08.2006von 15.11.2004 bis 31.08.2006
CDU-Fraktionvon 13.12.2004
SPD-Fraktion
Fraktion DIE LINKE
FDP-Fraktion
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
15.11.2004bis 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 24.11.2008
15.11.2004bis 15.11.2004
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
BG-Fraktionvon 15.11.2004
15.11.2004bis 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 15.11.2004
15.11.2004bis 15.11.2004
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktionvon 15.12.2008
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen26.02.2007von 27.06.2005 bis 26.02.2007
CDU-Fraktionvon 15.12.2008
CDU-Fraktionvon 15.12.2008
CDU-Fraktion31.01.2007bis 31.01.2007
von 21.11.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 27.08.2007
31.05.2007bis 31.05.2007
FDP-Fraktionvon 18.12.2006
06.07.2007von 21.11.2004 bis 06.07.2007
FDP-Fraktionvon 13.12.2004
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktion18.05.2008von 15.11.2004 bis 18.05.2008
FDP-Fraktion
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
BG-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktion
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 18.06.2007
FDP-Fraktion
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
FDP-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 16.06.2008
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 24.11.2008
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 15.11.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 01.05.2007
15.11.2004bis 15.11.2004
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 28.11.2005
FDP-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 01.12.2004
BG-Fraktionvon 28.02.2005
CDU-Fraktion15.12.2005von 15.11.2004 bis 15.12.2005
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
Kath. Kirchevon 01.06.2007
von 01.12.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 28.11.2005
von 01.12.2004
von 01.03.2007
CDU-Fraktion
BG-Fraktion
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
BG-Fraktionvon 01.12.2004
BG-Fraktionvon 26.11.2007
BG-Fraktion
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
FDP-Fraktionvon 01.11.2006
BG-Fraktion
CDU-Fraktionvon 15.12.2008
von 21.11.2004
SPD-Fraktion
FDP-Fraktionvon 19.12.2005
SPD-Fraktion01.09.2008von 18.06.2007 bis 01.09.2008
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
von 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
FDP-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 27.03.2006
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktion15.11.2004bis 15.11.2004
Seniorenbeiratvon 16.12.2004
CDU-Fraktionvon 15.12.2008
von 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 24.11.2008
24.10.2007bis 24.10.2007
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 30.03.2009
BG-Fraktion
FDP-Fraktionvon 19.12.2005
von 21.11.2004
BG-Fraktionvon 15.11.2004
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Gesundheitsamt
CDU-Fraktion
FDP-Fraktion
FDP-Fraktionvon 15.11.2004
FDP-Fraktion28.11.2005von 15.11.2004 bis 28.11.2005
BG-Fraktion
von 15.11.2004
CDU-Fraktion
Kath. Kirche
FDP-Fraktionvon 28.11.2005
SPD-Fraktion
BG-Fraktion18.06.2007von 15.11.2004 bis 18.06.2007
FDP-Fraktion18.12.2006bis 18.12.2006
CDU-Fraktion
14.03.2007von 15.12.2005 bis 14.03.2007
FDP-Fraktion14.08.2006von 15.11.2004 bis 14.08.2006
SPD-Fraktion
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 01.09.2008
01.12.2007bis 01.12.2007
22.07.2006von 21.11.2004 bis 22.07.2006
FDP-Fraktion19.08.2008bis 19.08.2008
SPD-Fraktion
BG-Fraktion
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 01.08.2006
CDU-Fraktionvon 01.02.2007
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
von 15.11.2004
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
15.11.2004bis 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 24.11.2008
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion
FDP-Fraktion
FDP-Fraktionvon 18.12.2006
BG-Fraktionvon 01.12.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 15.12.2008
SPD-Fraktionvon 24.11.2008
CDU-Fraktion
von 22.09.2008
SPD-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktion
07.10.2005bis 07.10.2005
FDP-Fraktionvon 27.08.2008
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen30.04.2007bis 30.04.2007
FDP-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
FDP-Fraktionvon 15.11.2004
Polizeivon 04.07.2006
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
29.07.2007von 15.11.2004 bis 29.07.2007
Schule
Gesundheitsamtvon 01.09.2006
von 20.08.2009
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktionvon 01.12.2004
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktion
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
von 20.08.2009
von 01.12.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
22.09.2008von 15.11.2004 bis 22.09.2008
15.11.2004bis 15.11.2004
CDU-Fraktionvon 19.12.2005
SPD-Fraktion
CDU-Fraktionvon 27.06.2005
Arbeitsverwaltung
CDU-Fraktion31.08.2008bis 31.08.2008
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
04.07.2006bis 04.07.2006
SPD-Fraktionvon 01.12.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktion
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 26.11.2007
BG-Fraktionvon 14.03.2005
von 01.10.2005
Fraktion DIE LINKE
CDU-Fraktion27.03.2006von 15.11.2004 bis 27.03.2006
Jüdische Kultusgemeinde
BG-Fraktionvon 24.11.2008
Freie Wohlfahrtsverbändevon 14.03.2007
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 27.06.2005
FDP-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
von 15.11.2004
CDU-Fraktionvon 13.12.2004
FDP-Fraktionvon 15.11.2004
FDP-Fraktionvon 15.11.2004
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
von 21.11.2004
FDP-Fraktionvon 15.11.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 15.12.2008
von 01.12.2004
15.11.2004bis 15.11.2004
von 20.10.2009
CDU-Fraktion
Schulevon 15.11.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen04.03.2009bis 04.03.2009
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 27.03.2006
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
von 07.09.2005
von 10.12.2004
SPD-Fraktion
BG-Fraktionvon 02.03.2009
SPD-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktionvon 15.11.2004
CDU-Fraktionvon 28.11.2005
FDP-Fraktion31.10.2006bis 31.10.2006
Freie Wohlfahrtsverbändevon 14.03.2007
SPD-Fraktion
von 21.11.2004
Jüdische Kultusgemeinde