Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
von 07.11.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPDvon 01.03.2003
von 22.03.2004
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
von 30.11.1999
von 07.11.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
von 25.10.1999
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
CDU-Fraktion
von 01.12.1999
von 22.03.2004
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
von 25.10.1999
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
FDP-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 25.06.2001
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 22.03.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 25.10.1999
SPD-Fraktion
CDU-Fraktionvon 25.06.2001
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
von 25.10.1999
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
Fraktion DIE LINKEvon 18.12.2000
CDU-Fraktion24.09.2001von 25.10.1999 bis 24.09.2001
FDP-Fraktionvon 01.12.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
von 25.10.1999
von 07.11.1999
von 07.11.1999
FDP
CDU-Fraktion
BG-Fraktionvon 18.11.2002
SPD-Fraktionvon 17.12.2001
von 07.11.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
von 07.11.1999
CDU-Fraktionvon 24.09.2001
SPD-Fraktion
30.06.2003von 25.10.1999 bis 30.06.2003
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 26.03.2001
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
von 07.11.1999
01.11.2000von 07.11.1999 bis 01.11.2000
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 25.10.1999
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 22.03.2004
SPD-Fraktionvon 31.01.2000
BG-Fraktionvon 25.10.1999
von 01.01.2000
von 25.10.1999
von 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 22.03.2004
CDU-Fraktionvon 22.03.2004
FDP-Fraktion
BG-Fraktionvon 28.06.2004
CDU-Fraktion
von 25.10.1999
von 25.10.1999
SPD-Fraktion
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 25.10.1999
FDP-Fraktion
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 22.05.2000
CDU-Fraktionvon 10.04.2000
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 25.10.1999
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 25.10.1999
von 25.10.1999
von 07.11.1999
von 07.11.1999
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 15.12.2003
FDP-Fraktionvon 17.12.2001
CDU-Fraktionvon 01.02.2002
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
von 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
FDP-Fraktionvon 19.11.2001
SPD-Fraktionvon 25.06.2001
SPD-Fraktion
31.12.2000von 25.10.1999 bis 31.12.2000
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 22.03.2004
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 01.06.2001
BG-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion14.03.2004bis 14.03.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 01.12.1999
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 30.09.2004
BG-Fraktionvon 25.10.1999
BG-Fraktionvon 24.02.2003
FDP-Fraktionvon 17.12.2001
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
von 07.11.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
BG-Fraktion
SPD-Fraktion
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
31.12.2002von 25.10.1999 bis 31.12.2002
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
von 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.06.2001
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 25.02.2002
von 25.10.1999
von 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktion
BG-Fraktion
01.11.2000von 07.11.1999 bis 01.11.2000
CDU-Fraktionvon 31.01.2000
BG-Fraktionvon 01.10.2002
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 28.06.2004
BG-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
FDP
Gesundheitsamtvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
von 01.12.1999
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktion
BG-Fraktionvon 28.01.2002
BG-Fraktion29.01.2001von 25.10.1999 bis 29.01.2001
von 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 31.01.2000
SPD-Fraktion25.02.2002von 25.10.1999 bis 25.02.2002
von 25.10.1999
CDU-Fraktion
Kath. Kirchevon 25.10.1999
BG-Fraktion23.09.2001von 25.10.1999 bis 23.09.2001
von 25.10.1999
FDP-Fraktionvon 24.02.2003
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 29.01.2001
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
von 25.10.1999
FDP-Fraktionvon 07.11.1999
von 07.11.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion31.01.2002bis 31.01.2002
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
von 25.10.1999
FDP-Fraktion
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
BG-Fraktionvon 01.01.2001
Fraktion DIE LINKE25.02.2002von 25.06.2001 bis 25.02.2002
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.02.2002
SPD-Fraktionvon 17.12.2001
von 01.12.2000
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
von 25.10.1999
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 25.10.1999
von 07.11.1999
von 01.12.1999
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 01.01.2000
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen30.11.2000bis 30.11.2000
SPD-Fraktion19.11.2001bis 19.11.2001
BG-Fraktionvon 01.12.1999
SPD-Fraktionvon 22.03.2004
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
von 07.11.1999
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 31.01.2000
von 25.10.1999
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
von 25.10.1999
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
FDP-Fraktionvon 26.05.2003
30.11.2000von 16.02.2000 bis 30.11.2000
BG-Fraktionvon 25.10.1999
von 01.11.2000
SPD-Fraktionvon 22.03.2004
Schulevon 25.10.1999
CDU-Fraktion01.03.2000von 25.10.1999 bis 01.03.2000
SPD-Fraktionvon 19.11.2001
SPD-Fraktionvon 31.01.2000
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktion
BG-Fraktion29.11.2001von 24.09.2001 bis 29.11.2001
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktion21.03.2003von 19.11.2001 bis 21.03.2003
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 25.10.1999
SPD-Fraktion25.06.2001von 25.10.1999 bis 25.06.2001
FDP-Fraktionvon 08.02.2000
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
von 01.12.1999
von 01.11.2000
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 17.12.2001
BG-Fraktionvon 01.12.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktion17.12.2001bis 17.12.2001
BG-Fraktion07.09.2002bis 07.09.2002
SPD-Fraktionvon 26.05.2003
Arbeitsverwaltungvon 01.01.2003
von 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktionvon 15.12.2003
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
von 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
CDU-Fraktionvon 25.06.2001
16.02.2000von 25.10.1999 bis 16.02.2000
BG-Fraktion31.12.2000bis 31.12.2000
BG-Fraktionvon 15.12.2003
von 25.10.1999
CDU-Fraktion01.01.2002von 25.10.1999 bis 01.01.2002
CDU-Fraktion
Fraktion DIE LINKE
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
Jüdische Kultusgemeindevon 25.10.1999
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 20.11.2001
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
CDU-Fraktion01.02.2002bis 01.02.2002
FDP-Fraktionvon 18.12.2000
von 19.11.2001
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 25.10.1999
von 01.10.2002
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
von 25.10.1999
FDP-Fraktion24.03.2004von 25.10.1999 bis 24.03.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
von 25.10.1999
von 25.10.1999
von 07.11.1999
von 01.12.1999
CDU-Fraktionvon 22.03.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 22.03.2004
FDP-Fraktionvon 25.10.1999
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünenvon 25.10.1999
20.03.2000von 25.10.1999 bis 20.03.2000
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
01.10.2002von 25.10.1999 bis 01.10.2002
15.12.2003von 25.10.1999 bis 15.12.2003
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktion27.07.2002von 25.10.1999 bis 27.07.2002
17.04.2004von 01.01.2000 bis 17.04.2004
CDU-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktionvon 25.10.1999
SPD-Fraktion
Jüdische Kultusgemeindevon 25.10.1999
FDP