Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
15.11.2004bis 15.11.2004
09.12.2011bis 09.12.2011
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
GWL
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
26.10.2009bis 26.10.2009
31.10.2020bis 31.10.2020
18.03.2010bis 18.03.2010
07.11.2018bis 07.11.2018
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
30.09.2004bis 30.09.2004
15.11.2004bis 15.11.2004
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion Christdemokraten Lippstadt31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
stellv. Mitglied
30.09.2004bis 30.09.2004
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
31.10.2020bis 31.10.2020
Vertreterin VdK-Ortsverband Lippstadt
29.10.2012bis 29.10.2012
23.06.2014bis 23.06.2014
31.10.2020bis 31.10.2020
30.09.2004bis 30.09.2004
07.11.2011bis 07.11.2011
SPD-Fraktion
07.09.2005bis 07.09.2005
31.10.2020bis 31.10.2020
Ordentliches Mitglied mit beratender Stimme31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion Die Linke
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadt01.09.2015bis 01.09.2015
SPD-Fraktion01.09.2014bis 01.09.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Christdemokraten Lippstadt24.09.2018bis 24.09.2018
31.10.2020bis 31.10.2020
21.09.2012bis 21.09.2012
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen26.10.2009bis 26.10.2009
Vertreterin Hospizkreis Lippstadt e.V.
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
fraktionslos
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion
31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion16.02.2020bis 16.02.2020
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Vertreter der Polizei
22.09.2020bis 22.09.2020
23.06.2014bis 23.06.2014
31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Richterin31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
31.08.2006bis 31.08.2006
fraktionslos
Vertreterin Frauennetzwerk Lippstadt
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
18.02.2019bis 18.02.2019
Fraktion DIE LINKE
CDU-Fraktion24.09.2001bis 24.09.2001
BG-Fraktion
FDP-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
10.09.2014bis 10.09.2014
Vertreterin der freien Jugendhilfe
CDU-Fraktion
Vertreterin der Arbeitsverwaltung
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
23.11.2009bis 23.11.2009
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
15.11.2004bis 15.11.2004
SPD-Fraktion14.11.2016bis 14.11.2016
31.10.2020bis 31.10.2020
15.11.2004bis 15.11.2004
FDP-Fraktion
31.10.2020bis 31.10.2020
Seniorenbeirat23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
BG-Fraktion
BG-Fraktion
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
fraktionslos
22.03.2011bis 22.03.2011
15.11.2004bis 15.11.2004
23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
Vertreterin der ev. Kirche
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen26.10.2009bis 26.10.2009
fraktionslos
15.11.2004bis 15.11.2004
CDU-Fraktion
BG-Fraktion
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
30.06.2003bis 30.06.2003
Vertreterin der Schulen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen26.02.2007bis 26.02.2007
SPD-Fraktion
Vertreterin der Schulen
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Ortsvorsteher31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Vertreterin Soroptimist International Club Lippstadt
Fraktion DIE LINKE
31.10.2020bis 31.10.2020
01.11.2000bis 01.11.2000
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion DIE LINKE
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen30.09.2004bis 30.09.2004
fraktionslos
Fraktion Christdemokraten Lippstadt31.10.2020bis 31.10.2020
31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion03.03.2010bis 03.03.2010
18.03.2010bis 18.03.2010
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Integration für gemeinsame Zukunft
FB Sicherheit u. Ordnung
AfD-Fraktion
31.10.2020bis 31.10.2020
Integration für gemeinsame Zukunft
SPD-Fraktion
FDP-Fraktion
ordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Integration für gemeinsame Zukunft
Integration für gemeinsame Zukunft
24.11.2015bis 24.11.2015
BG-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
30.09.2004bis 30.09.2004
31.05.2007bis 31.05.2007
30.09.2004bis 30.09.2004
13.08.2012bis 13.08.2012
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
06.07.2007bis 06.07.2007
FDP-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Vertreterin Sozialverband VdK NRW e.V. Ortsverband Lippstadt
SPD-Fraktion28.05.2018bis 28.05.2018
15.08.2014bis 15.08.2014
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
FB Organisation
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
Vertreter der kath. Kirche
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion31.10.2009bis 31.10.2009
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
FDP-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
BG-Fraktion
CDU-Fraktion
23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
Fraktion Die Linke
CDU-Fraktion
04.06.2019bis 04.06.2019
Vertreterin Arbeiterwohlfahrt
FDP-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
30.09.2004bis 30.09.2004
fraktionslos
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Fraktion DIE LINKE21.04.2016bis 21.04.2016
fraktionslos
fraktionslos
FDP-Fraktion
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
FDP-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
BM Warstein31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
SPD-Fraktion
FDP-Fraktion
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
SPD-Fraktion23.09.2019bis 23.09.2019
Vertreterin des Stadtelternrates
Polizeibehörde Soest31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen31.10.2020bis 31.10.2020
Vertreterin Caritasverband für den Kreis Soest e.V.
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion10.06.2019bis 10.06.2019
15.11.2004bis 15.11.2004
30.09.2004bis 30.09.2004
Fraktion Christdemokraten Lippstadt22.10.2020bis 22.10.2020
22.08.2014bis 22.08.2014
BG-Fraktion10.06.2020bis 10.06.2020
FDP-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Vertreter der Arbeitsverwaltung
CDU-Fraktion03.03.2010bis 03.03.2010
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Vertreter der Polizei
31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion DIE LINKE25.06.2019bis 25.06.2019
Vertreterin Stadtelternrat08.11.2016bis 08.11.2016
Vertreter Ev. Kirchengemeinde31.10.2020bis 31.10.2020
BG-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
FDP-Fraktion
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
AfD-Fraktion
Polizei20.01.2016bis 20.01.2016
CDU-Fraktion15.12.2005bis 15.12.2005
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
FDP-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion
31.12.2000bis 31.12.2000
CDU-Fraktion
Vertreterin der kath. Kirche
31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
03.03.2010bis 03.03.2010
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
31.12.2016bis 31.12.2016
CDU-Fraktion
23.06.2014bis 23.06.2014
03.03.2010bis 03.03.2010
09.04.2018bis 09.04.2018
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
BG-Fraktion
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Christdemokraten Lippstadt31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
Vertreterin des Gesundheitsamtes
CDU-Fraktion03.03.2010bis 03.03.2010
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
BM Anröchte21.10.2015bis 21.10.2015
Vertreterin Arbeiterwohlfahrt
FDP-Fraktion
CDU-Fraktion14.03.2004bis 14.03.2004
CDU-Fraktion
fraktionslos
Vertreterin Initiative für Jugendhilfe, Bildung u. Arbeit e.V.
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen30.09.2004bis 30.09.2004
FB Stadtentwicklung und Bauen
CDU-Fraktion
Gemeinde Anröchte31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt31.10.2020bis 31.10.2020
23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion07.02.2010bis 07.02.2010
BG-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
BG-Fraktion09.10.2012bis 09.10.2012
Vertreterin Stadtelternrat07.11.2017bis 07.11.2017
BG-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
18.03.2010bis 18.03.2010
Vertreterin Evang. Kirchengemeinde Lippstadt
FDP-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
fraktionslos
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Fraktionsmitglied
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Vertreter Stadtjugendring Lippstadt e.V.
BG-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Vertr. Stadtwerke Lippstadt
07.02.2010bis 07.02.2010
SPD-Fraktion31.12.2017bis 31.12.2017
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
31.12.2002bis 31.12.2002
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion01.09.2008bis 01.09.2008
SPD-Fraktion19.02.2018bis 19.02.2018
Ev. Kirche31.10.2020bis 31.10.2020
Hospizkreis Lippstadt e.V.31.12.2018bis 31.12.2018
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion
10.09.2014bis 10.09.2014
FDP-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion11.05.2015bis 11.05.2015
10.09.2014bis 10.09.2014
FDP-Fraktion
fraktionslos
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion15.11.2004bis 15.11.2004
Seniorenbeirat10.09.2014bis 10.09.2014
CDU-Fraktion17.02.2021bis 17.02.2021
31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion26.06.2020bis 26.06.2020
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
GWL
26.10.2009bis 26.10.2009
24.10.2007bis 24.10.2007
BG-Fraktion
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
BG-Fraktion
01.11.2000bis 01.11.2000
FDP-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion DIE LINKE31.10.2020bis 31.10.2020
07.02.2010bis 07.02.2010
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
BG-Fraktion01.08.2018bis 01.08.2018
FDP-Fraktion
BG-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Vormundschafts-, Jugend- und Familienrichterin
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
FDP-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
Gesundheitsamt02.02.2012bis 02.02.2012
CDU-Fraktion03.03.2010bis 03.03.2010
CDU-Fraktion
Vertreter Verd.di Senioren, Westfalen, Ortsgruppe Lippstadt
30.09.2004bis 30.09.2004
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Ev. Kirche23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion DIE LINKE
als Vertreterin der verdi Senioren16.04.2016bis 16.04.2016
FDP-Fraktion28.11.2005bis 28.11.2005
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
BG-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
BG-Fraktion
26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion25.02.2002bis 25.02.2002
10.09.2014bis 10.09.2014
CDU-Fraktion
Kath. Kirche31.10.2020bis 31.10.2020
fraktionslos
BG-Fraktion22.04.2002bis 22.04.2002
30.09.2004bis 30.09.2004
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
fraktionslos
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Vertreter Hospizkreis Lippstadt e.V.
23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
fraktionslos
12.06.2013bis 12.06.2013
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
BG-Fraktion18.06.2007bis 18.06.2007
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Fraktion Die Linke
FDP-Fraktion
30.09.2004bis 30.09.2004
Vertreterin Stadtjugendring Lippstadt e.V.
CDU-Fraktion
FDP-Fraktion18.12.2006bis 18.12.2006
Richterin
Fraktion Christdemokraten Lippstadt24.09.2018bis 24.09.2018
23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
31.12.2018bis 31.12.2018
23.06.2014bis 23.06.2014
31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion14.08.2006bis 14.08.2006
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
Vertreter SSV LP31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
FDP-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
01.12.2007bis 01.12.2007
AfD-Fraktion
31.10.2020bis 31.10.2020
22.07.2006bis 22.07.2006
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion24.02.2021bis 24.02.2021
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Stadt Erwitte31.10.2020bis 31.10.2020
BG-Fraktion
Fraktion DIE LINKE
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion29.04.2011bis 29.04.2011
SPD-Fraktion
Fraktion Die Linke
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Vertreter Stadtelternrat03.11.2015bis 03.11.2015
SPD-Fraktion
26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion30.09.2018bis 30.09.2018
stellv. Mitglied
10.09.2014bis 10.09.2014
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion
fraktionslos
SPD-Fraktion
Vertreterin Ladies´ Circle 53 Lippstadt
23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
VHS-Leiterin
Fraktion Christdemokraten Lippstadt10.09.2014bis 10.09.2014
15.11.2004bis 15.11.2004
SPD-Fraktion
Bürgermeister
Fraktion Die Linke
31.10.2009bis 31.10.2009
30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion11.06.2012bis 11.06.2012
Verwaltung22.10.2019bis 22.10.2019
Arbeitsverwaltung12.04.2011bis 12.04.2011
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen03.06.2013bis 03.06.2013
FDP-Fraktion
BG-Fraktion
31.10.2020bis 31.10.2020
Vertreterin Zonta Club Lippstadt
als Vertreter staatlicher Pflegeeinrichtungen31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
FDP-Fraktion30.11.2018bis 30.11.2018
FDP-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
31.01.2016bis 31.01.2016
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen30.11.2000bis 30.11.2000
SPD-Fraktion19.11.2001bis 19.11.2001
FB Zentraler Service
BG-Fraktion25.05.2014bis 25.05.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
24.04.2012bis 24.04.2012
SPD-Fraktion28.10.2017bis 28.10.2017
31.10.2020bis 31.10.2020
Vertreter der stationären Pflegeeinrichtungen Lippstadt
Vertreter des Stadtsportverbandes
Fraktion Christdemokraten Lippstadt31.10.2020bis 31.10.2020
Bündnis 90/Die Grünen
23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion
Vertreterin Initiative für Jugendhilfe, Bildung u. Arbeit e.V.
CDU-Fraktion
07.10.2005bis 07.10.2005
CDU-Fraktion
FDP-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
FDP-Fraktion
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Vertreterin für die ev. Kirche
31.10.2020bis 31.10.2020
06.07.2016bis 06.07.2016
30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
31.10.2020bis 31.10.2020
23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen01.09.2015bis 01.09.2015
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadt31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
Vertreterin Evang. Kirchengemeinde Lippstadt
FDP-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Polizei31.10.2020bis 31.10.2020
BG-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion
12.10.2011bis 12.10.2011
23.06.2014bis 23.06.2014
10.09.2014bis 10.09.2014
30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion
29.07.2007bis 29.07.2007
Fraktion DIE LINKE
Schule31.10.2020bis 31.10.2020
Gesundheitsamt
AfD-Fraktion
AfD-Fraktion
CDU-Fraktion01.03.2000bis 01.03.2000
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Ev. Kirchengemeinde31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion03.03.2010bis 03.03.2010
Stadtsportverband
Stadtelternrat30.10.2019bis 30.10.2019
Vertr. St. Johannes-Stift Paderborn, Wohngruppenverbund LP04.01.2021bis 04.01.2021
31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
ordentliches Mitglied31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
BG-Fraktion29.11.2001bis 29.11.2001
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion10.09.2014bis 10.09.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt24.09.2018bis 24.09.2018
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion21.03.2003bis 21.03.2003
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
SPD-Fraktion25.06.2001bis 25.06.2001
Vertreter des Stadtelternrates
15.03.2010bis 15.03.2010
BG-Fraktion
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
03.03.2010bis 03.03.2010
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
22.09.2008bis 22.09.2008
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
fraktionslos
15.11.2004bis 15.11.2004
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
31.10.2020bis 31.10.2020
BG-Fraktion
Fraktion DIE LINKE10.06.2020bis 10.06.2020
fraktionslos
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion
BG-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
AfD-Fraktion
SPD-Fraktion17.12.2001bis 17.12.2001
BG-Fraktion07.09.2002bis 07.09.2002
12.07.2012bis 12.07.2012
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
31.10.2020bis 31.10.2020
23.06.2014bis 23.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen
CDU-Fraktion22.09.2008bis 22.09.2008
CDU-Fraktion31.03.2017bis 31.03.2017
04.07.2006bis 04.07.2006
fraktionslos
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
23.06.2014bis 23.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
31.07.2013bis 31.07.2013
Vertreter Heimatbund
30.09.2004bis 30.09.2004
31.10.2020bis 31.10.2020
31.10.2020bis 31.10.2020
16.02.2000bis 16.02.2000
Vertreter Stadtelternrat03.11.2015bis 03.11.2015
SPD-Fraktion15.11.2010bis 15.11.2010
Vertreterin AWO Jugendmigrationsdienst
31.10.2020bis 31.10.2020
BG-Fraktion12.06.2004bis 12.06.2004
BG-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
30.09.2004bis 30.09.2004
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion01.01.2002bis 01.01.2002
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion09.07.2018bis 09.07.2018
Fraktion DIE LINKE31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion27.03.2006bis 27.03.2006
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
28.01.2013bis 28.01.2013
31.10.2020bis 31.10.2020
Jüdische Kultusgemeinde30.05.2011bis 30.05.2011
FDP-Fraktion
Fraktion DIE LINKE
31.10.2020bis 31.10.2020
Polizei01.08.2015bis 01.08.2015
Vertreterin der AG der Freien Wohlfahrtsverbände
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion31.05.2018bis 31.05.2018
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Vertr. Stadtwerke Lippstadt
CDU-Fraktion01.02.2002bis 01.02.2002
FDP-Fraktion10.10.2016bis 10.10.2016
FD Kultur und Weiterbildung
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion
Vertreterin für die kath. Kirche
31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion Christdemokraten Lippstadt31.10.2020bis 31.10.2020
Vertreter Stadtsportverband Lippstadt
26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion
Vertreterin Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
FDP-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
FDP-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion
Bündnis 90/Die Grünen
Vertr. Lebenshilfe f. Behinderte Lippstadt e.V.04.01.2021bis 04.01.2021
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
BG-Fraktion
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
31.10.2020bis 31.10.2020
30.04.2013bis 30.04.2013
FDP-Fraktion24.03.2004bis 24.03.2004
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
03.03.2010bis 03.03.2010
23.06.2014bis 23.06.2014
30.09.2004bis 30.09.2004
31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
15.11.2004bis 15.11.2004
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
15.12.2011bis 15.12.2011
CDU-Fraktion
30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion
SPD-Fraktion
Schule31.10.2020bis 31.10.2020
31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen04.03.2009bis 04.03.2009
31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
FDP-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen03.03.2010bis 03.03.2010
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
20.03.2000bis 20.03.2000
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen09.12.2014bis 09.12.2014
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
26.10.2009bis 26.10.2009
01.10.2002bis 01.10.2002
31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen14.02.2016bis 14.02.2016
BM Erwitte31.10.2020bis 31.10.2020
15.12.2003bis 15.12.2003
03.03.2010bis 03.03.2010
SPD-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
Stadt Warstein31.10.2020bis 31.10.2020
SPD-Fraktion27.07.2002bis 27.07.2002
17.04.2004bis 17.04.2004
Fraktion DIE LINKE
CDU-Fraktion30.09.2004bis 30.09.2004
CDU-Fraktion
FDP-Fraktion
BG-Fraktion
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
FDP-Fraktion31.10.2006bis 31.10.2006
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Freie Wohlfahrtsverbände23.06.2014bis 23.06.2014
24.11.2015bis 24.11.2015
SPD-Fraktion
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
18.03.2010bis 18.03.2010
Vertreter der BI "Sicherheit vor Therapie"
31.07.2019bis 31.07.2019
Jüdische Kultusgemeinde29.11.2013bis 29.11.2013
FDP-Fraktion31.10.2020bis 31.10.2020