Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
23.06.2014bis 23.06.2014
25.08.2015bis 25.08.2015
von 24.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
Richterin
von 01.09.2014
ordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
13.05.2018von 15.11.2017 bis 13.05.2018
von 20.01.2016
22.08.2014bis 22.08.2014
von 24.06.2014
Kath. Kirche
23.06.2014bis 23.06.2014
Hospizkreis Lippstadt e.V.von 10.09.2014
Richterin
23.06.2014bis 23.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
17.05.2018bis 17.05.2018
von 24.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
Freie Wohlfahrtsverbände
von 24.04.2017
Schule
13.05.2018von 07.03.2018 bis 13.05.2018
von 24.06.2014
von 24.06.2014
Vertreterin VdK-Ortsverband Lippstadtvon 10.09.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
von 24.06.2014
von 24.06.2014
Vertreter SSVvon 10.09.2014
10.09.2014bis 10.09.2014
von 16.10.2018
von 03.05.2016
von 01.07.2018
Seniorenbeirat23.06.2014bis 23.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
von 13.06.2018
von 16.12.2015
von 24.06.2014
von 07.11.2018
24.11.2015von 24.06.2014 bis 24.11.2015
von 24.06.2014
15.08.2014von 24.06.2014 bis 15.08.2014
von 01.06.2016
von 15.11.2017
BM Warsteinvon 24.06.2014
BG-Fraktionvon 27.06.2016
Jobcenter AHAvon 22.08.2014
Vertreterin Stadtelternrat08.11.2016von 03.11.2015 bis 08.11.2016
Vertreter Ev. Kirchengemeindevon 24.06.2014
Polizei20.01.2016von 01.08.2015 bis 20.01.2016
31.12.2016bis 31.12.2016
23.06.2014bis 23.06.2014
09.04.2018bis 09.04.2018
BM Anröchte21.10.2015von 24.06.2014 bis 21.10.2015
von 07.11.2018
Gemeinde Anröchtevon 24.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
von 24.06.2014
von 24.06.2014
10.09.2014bis 10.09.2014
10.09.2014bis 10.09.2014
10.09.2014bis 10.09.2014
Ev. Kirche23.06.2014bis 23.06.2014
als Vertreterin der verdi Senioren16.04.2016bis 16.04.2016
10.09.2014bis 10.09.2014
Kath. Kirche
von 24.06.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
von 14.11.2016
von 24.10.2018
von 24.06.2014
Stadt Erwittevon 24.06.2014
von 01.09.2014
von 07.11.2018
10.09.2014bis 10.09.2014
23.06.2014bis 23.06.2014
von 24.06.2014
von 24.06.2014
als Vertreter staatlicher Pflegeeinrichtungenvon 10.09.2014
31.01.2016bis 31.01.2016
von 07.11.2018
von 21.08.2014
von 14.11.2016
06.07.2016von 24.06.2014 bis 06.07.2016
Polizei
23.06.2014bis 23.06.2014
10.09.2014bis 10.09.2014
Schule
28.02.2017bis 28.02.2017
Ev. Kirchengemeinde
von 15.12.2014
von 24.06.2014
von 24.06.2014
Arbeitsverwaltung11.07.2018bis 11.07.2018
23.06.2014bis 23.06.2014
Vertreter Heimatbundvon 10.09.2014
von 24.06.2014
von 01.09.2014
von 01.09.2014
von 20.09.2018
Polizei01.08.2015bis 01.08.2015
von 06.07.2016
23.06.2014bis 23.06.2014
von 07.11.2018
von 24.06.2014
BM Erwittevon 24.06.2014
Stadt Warsteinvon 24.06.2014
Freie Wohlfahrtsverbände23.06.2014bis 23.06.2014
24.11.2015von 01.09.2014 bis 24.11.2015
von 26.04.2018
BG Fraktionvon 24.04.2017
BG-Fraktionvon 24.06.2014
BG-Fraktion
BG-Fraktion
BG-Fraktion
BG-Fraktion
BG-Fraktionvon 24.06.2014
BG-Fraktion
BG-Fraktion
BG-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
BG-Fraktion
BG-Fraktion
BG-Fraktion11.05.2015bis 11.05.2015
BG-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
BG-Fraktionvon 28.05.2018
BG-Fraktionvon 24.06.2014
BG-Fraktion
BG-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
BG-Fraktion
CDU-Fraktionvon 20.02.2017
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 24.06.2014
CDU-Fraktionvon 09.04.2018
CDU-Fraktion31.05.2018bis 31.05.2018
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 01.04.2017
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 10.07.2018
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktionvon 24.06.2014
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktionvon 24.06.2014
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 24.09.2018
CDU-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
Vertreter SSV LPvon 10.09.2014
CDU-Fraktion30.09.2018bis 30.09.2018
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 01.10.2018
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 24.06.2014
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion
CDU-Fraktionvon 10.07.2017
CDU-Fraktion09.07.2018bis 09.07.2018
CDU-Fraktion30.06.2017bis 30.06.2017
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
CDU-Fraktionvon 01.06.2018
CDU-Fraktion
CDU-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion30.11.2018bis 30.11.2018
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion28.02.2015bis 28.02.2015
FDP-Fraktionvon 01.12.2018
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
FDP-Fraktion10.10.2016bis 10.10.2016
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen01.09.2015von 24.06.2014 bis 01.09.2015
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen14.02.2016von 24.06.2014 bis 14.02.2016
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 26.09.2016
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt27.10.2014von 24.06.2014 bis 27.10.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt24.09.2018von 24.06.2014 bis 24.09.2018
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 14.11.2016
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Fraktion Christdemokraten Lippstadt24.09.2018von 24.06.2014 bis 24.09.2018
Fraktion Christdemokraten Lippstadt10.09.2014bis 10.09.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt30.06.2016bis 30.06.2016
Fraktion Christdemokraten Lippstadt
Fraktion Christdemokraten Lippstadt24.09.2018von 24.06.2014 bis 24.09.2018
Fraktion Christdemokraten Lippstadtvon 24.06.2014
Fraktion Christdemokraten Lippstadt23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion DIE LINKE
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
Fraktion DIE LINKE
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
Fraktion DIE LINKE21.04.2016von 24.06.2014 bis 21.04.2016
Fraktion DIE LINKE
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
Fraktion DIE LINKE23.06.2014bis 23.06.2014
Fraktion DIE LINKE
Fraktion DIE LINKEvon 24.06.2014
Fraktion DIE LINKE
fraktionslosvon 14.11.2016
Vertreterin Stadtelternrat07.11.2017von 08.11.2016 bis 07.11.2017
SPD
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 03.11.2017
SPD-Fraktion27.10.2014von 24.06.2014 bis 27.10.2014
SPD-Fraktion31.12.2017bis 31.12.2017
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktionvon 19.02.2018
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktionvon 01.01.2018
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion26.10.2009von 24.06.2014 bis 26.10.2009
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 01.09.2014
SPD-Fraktion27.10.2014bis 27.10.2014
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion28.05.2018von 14.11.2016 bis 28.05.2018
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
SPD-Fraktion26.10.2009von 24.06.2014 bis 26.10.2009
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion26.10.2009bis 26.10.2009
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktion28.10.2017bis 28.10.2017
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 28.05.2018
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion23.06.2014bis 23.06.2014
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktion
SPD-Fraktionvon 24.06.2014
Stadtsportverbandvon 23.06.2014
Vertreter des Stadtsportverbandes Lippstadt e. V.von 26.01.2015
stellv. Mitglied mit beratender Stimmevon 26.01.2015
Vertreter Stadtelternrat03.11.2015von 03.11.2014 bis 03.11.2015
Vertreter Stadtelternrat03.11.2015von 03.11.2014 bis 03.11.2015