Manuel Rodriguez Cameselle


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bau- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Planungs- und UmweltausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199914.11.2004von 25.10.1999 bis 14.11.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.199917.12.2001von 25.10.1999 bis 17.12.2001ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Vorsitzender
AusländerbeiratSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender07.11.199915.11.2004von 07.11.1999 bis 15.11.2004VorsitzenderVorsitzender
Fraktionslose
KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.12.199930.09.2004von 01.12.1999 bis 30.09.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
WahlausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.03.200330.09.2004von 31.03.2003 bis 30.09.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Planungs- und UmweltausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.03.2012von 26.03.2012ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.03.2012von 26.03.2012RatsmitgliedRatsmitglied
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.04.2012von 01.04.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.04.2012von 01.04.2012stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied11.06.201223.06.2014von 11.06.2012 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied11.06.201223.06.2014von 11.06.2012 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied11.06.2012von 11.06.2012stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied11.06.201223.06.2014von 11.06.2012 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
IntegrationsratSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.05.201730.06.2017von 22.05.2017 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied