Wilhelm Helmig


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
2. stellv. Vorsitzender
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.10.2018von 01.10.20182. stellv. Fraktionsvorsitzender2. stellv. Fraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201430.09.2018von 01.06.2014 bis 30.09.2018
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201409.07.2018von 24.06.2014 bis 09.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme24.06.201410.12.2018von 24.06.2014 bis 10.12.2018ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme
Gesellschafterversammlung des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung der Kommunalen Gemeinschaftsstelle für VerwaltungsvereinfachungCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung des Kommunalen Arbeitgeberverbandes NRWCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Touristik und Marketing GmbH Bad WaldliesbornCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.09.201531.10.2020von 28.09.2015 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.07.2018von 10.07.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.12.2018von 10.12.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SchulausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadthauskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Umwelt-, Bau- und MobilitätsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied