Mathias Marx


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Planungs- und UmweltausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.02.200223.03.2003von 25.02.2002 bis 23.03.2003stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.02.200231.12.2016von 25.02.2002 bis 31.12.2016
Planungs- und UmweltausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.03.200326.10.2009von 24.03.2003 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.06.200823.06.2014von 16.06.2008 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.06.2014von 24.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion GastGast24.06.2014von 24.06.2014GastGast
GestaltungsbeiratSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. stimmberechtigtes Mitgliedstellv. stimmberechtigtes Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordnetliches Mitgliedordnetliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.06.2014von 24.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201419.02.2018von 24.06.2014 bis 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der CarTec Technologie- und Entwicklungszentrum Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201401.12.2017von 24.06.2014 bis 01.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201410.06.2020von 24.06.2014 bis 10.06.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201408.04.2019von 24.06.2014 bis 08.04.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201422.05.2017von 24.06.2014 bis 22.05.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Touristik und Marketing GmbH Bad WaldliesbornSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.2014von 01.09.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
2. stellv. Vorsitzender
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.01.2017von 01.01.20172. stellv. Fraktionsvorsitzender2. stellv. Fraktionsvorsitzender
SPD-Fraktion
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.201730.06.2017von 22.05.2017 bis 30.06.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2018von 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme10.12.2018von 10.12.2018ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme
WahlausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2020von 10.06.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied