Wilhelm Börskens


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.10.198414.10.2004von 01.10.1984 bis 14.10.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied07.11.1994von 07.11.1994RatsmitgliedRatsmitglied
KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SchulausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199924.02.2002von 25.10.1999 bis 24.02.2002stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Planungs- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199914.11.2004von 25.10.1999 bis 14.11.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199922.02.2010von 25.10.1999 bis 22.02.2010stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SchulplanungskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.01.200001.12.2009von 25.01.2000 bis 01.12.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SchulausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.02.200230.09.2004von 25.02.2002 bis 30.09.2004ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.03.200330.09.2004von 31.03.2003 bis 30.09.2004ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
stellv. Vorsitzender
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender15.10.200426.10.2009von 15.10.2004 bis 26.10.2009stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender15.11.200425.10.2009von 15.11.2004 bis 25.10.2009stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Planungs- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.2009von 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Gesellschafterversammlung der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Werbebeirat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
stellv. Vorsitzender
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung des Landesverbandes der VolkshochschuleCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
2. stellv. Bürgermeister
BürgermeisterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Bürgermeisterstellv. Bürgermeister26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.20142. stellv. Bürgermeister2. stellv. Bürgermeister
CDU-Fraktion
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
2. stellv. Bürgermeister
interfraktionelles GesprächCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.20142. stellv. Bürgermeister2. stellv. Bürgermeister
CDU-Fraktion
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.200924.06.2014von 23.11.2009 bis 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SchulplanungskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200923.06.2014von 01.12.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Arbeitskreis VolkshochschuleCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200928.11.2011von 01.12.2009 bis 28.11.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.02.201023.06.2014von 22.02.2010 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesamtvorstand des städt. Musikvereins Lippstadt e.V.CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2011von 01.06.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Interkommunaler Beirat VHSCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender28.11.2011von 28.11.2011VorsitzenderVorsitzender
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung - Beirat U-MusikCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.06.2014von 24.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied