Thomas Morfeld


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.2018von 01.01.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
stellv. Vorsitzender
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
SPD-Fraktion
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.11.200428.05.2014von 15.11.2004 bis 28.05.2014
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200919.02.2018von 26.10.2009 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der HochsauerlandEnergie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RechnungsprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200919.02.2018von 26.10.2009 bis 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.06.2011von 20.06.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.2011von 07.11.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Wadersloh Energie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
UmlegungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.02.201504.11.2018von 23.02.2015 bis 04.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadthauskommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.04.2017von 06.04.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201712.11.2017von 01.07.2017 bis 12.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.201719.02.2018von 13.11.2017 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.201731.10.2020von 13.11.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.201731.10.2020von 13.11.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung Digitales Zentrum Mittelstand GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2018von 01.01.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
interfraktionelles GesprächSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2018von 01.01.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
RechnungsprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion 2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.20202. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Werbebeirat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat des LWL-Zentrums für Forensische Psychiatrie LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.03.201831.10.2020von 27.03.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
UmlegungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.2018von 05.11.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme10.12.201831.10.2020von 10.12.2018 bis 31.10.2020stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
Interkommunaler Beirat VHSSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung des Landesverbandes der VolkshochschuleSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Umwelt-, Bau- und MobilitätsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Werbebeirat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Gast-VertreterGast-Vertreter02.11.2020von 02.11.2020Gast-VertreterGast-Vertreter
Gesellschafterversammlung der Gemeindewerke Bad Sassendorf Gasnetz GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SchulausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Beisitzerstellv. Beisitzer02.11.2020von 02.11.2020stellv. Beisitzerstellv. Beisitzer
Aufsichtsrat der Gemeindewerke Bad Sassendorf GmbH & Co KGSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeindewerke Bad Sassendorf Verwaltungs GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der Gemeindewerke Bad Sassendorf Netze GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der Gemeindewerke Bad Sassendorf Netze VerwaltungsGmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
 
Ortsvorsteher/inSPD-FraktionSPD-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.11.2008von 01.11.2008EsbeckEsbeck