Klaus Laufkötter


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzender
KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
1. stellv. Vorsitzender
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.02.2017von 01.02.20171. stellv.Fraktionsvorsitzender1. stellv.Fraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199931.01.2017von 01.10.1999 bis 31.01.2017SchriftführerSchriftführer
Bau- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Planungs- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.1999von 25.10.1999ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SchulausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.03.200330.09.2004von 31.03.2003 bis 30.09.2004ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.2004von 15.11.2004ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.09.2011von 15.11.2004 bis 26.09.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.05.200826.10.2009von 19.05.2008 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Genossenschaftsversammlung der FischereigenossenschaftenCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200930.06.2017von 26.10.2009 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200924.04.2017von 26.10.2009 bis 24.04.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200930.06.2017von 26.10.2009 bis 30.06.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.200929.06.2014von 23.11.2009 bis 29.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SchulplanungskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.12.200923.06.2014von 01.12.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Arbeitskreis VolkshochschuleCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.12.200928.11.2011von 01.12.2009 bis 28.11.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.201123.06.2014von 26.09.2011 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Interkommunaler Beirat VHSCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.11.201123.06.2014von 28.11.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung - Beirat U-MusikCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BürgerbeteiligungskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.06.2014von 24.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Interkommunaler Beirat VHSCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.2014von 30.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.04.2017von 24.04.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadthauskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2019von 01.09.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied