Wilbert Luig


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
SportausschussVorsitzenderVorsitzender25.02.200214.11.2004von 25.02.2002 bis 14.11.2004VorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzender
Sportausschussstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
RatRatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.10.2009von 01.10.1999 bis 26.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-FraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199926.09.2011von 01.10.1999 bis 26.09.2011
Schulausschussstellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Kulturausschussstellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199930.09.2004von 25.10.1999 bis 30.09.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Planungs- und Umweltausschussordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.199924.02.2002von 25.10.1999 bis 24.02.2002ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und Finanzausschussstellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Sportausschussstellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.10.199924.02.2002von 25.10.1999 bis 24.02.2002stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau- und Verkehrsausschussordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.199926.10.2009von 25.10.1999 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Planungs- und Umweltausschussstellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.02.200226.10.2009von 25.02.2002 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Rechnungsprüfungsausschussstellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Wahlprüfungsausschussstellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Arbeitskreis Sportförderungordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.01.200526.10.2009von 18.01.2005 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und Kulturausschussordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.09.200826.10.2009von 22.09.2008 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sportausschussordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200926.09.2011von 26.10.2009 bis 26.09.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Arbeitskreis Zuschussangelegenheiten Sportordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.01.201026.07.2011von 26.01.2010 bis 26.07.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fraktionslose
SeniorenbeiratVertreter SSV LPVertreter SSV LP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.09.2014von 10.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied