Hans Karliner


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
BG-Fraktion
GestaltungsbeiratBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
Schul- und KulturausschussBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.200923.06.2014von 23.11.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BG-FraktionBG-FraktionBG-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.11.2009von 23.11.2009
Arbeitskreis VolkshochschuleBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200928.11.2011von 01.12.2009 bis 28.11.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.06.201123.06.2014von 20.06.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.2011von 07.11.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.201123.06.2014von 07.11.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied29.10.201223.06.2014von 29.10.2012 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2012von 29.10.2012ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWBG-FraktionBG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHBG-FraktionBG-Fraktion GastGast11.05.2015von 11.05.2015GastGast
StadthauskommissionBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied06.04.2017von 06.04.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
VerkehrskommissionBG-FraktionBG-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.01.2019von 16.01.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied