Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzende
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende15.12.200923.06.2014von 15.12.2009 bis 23.06.2014stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
3. stellv. Bürgermeister
interfraktionelles GesprächCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.20143. stellv. Bürgermeisterin3. stellv. Bürgermeisterin
3. stellv. Bürgermeisterin
BürgermeisterCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Bürgermeisterinstellv. Bürgermeisterin24.06.2014von 24.06.20143. stellv. Bürgermeisterin3. stellv. Bürgermeisterin
CDU-Fraktion
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.09.2001von 24.09.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Schulausschuss bis 2004CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.200431.10.2020von 15.11.2004 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Planungs- und Umweltausschuss bis 2009CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.2004von 15.11.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200431.10.2020von 15.11.2004 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau- und Verkehrsausschuss bis 2009CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau- und GrünflächenkommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.01.200523.06.2014von 12.01.2005 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
AusländerbeiratCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme27.03.200607.02.2010von 27.03.2006 bis 07.02.2010ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.06.200626.10.2009von 19.06.2006 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200915.12.2009von 26.10.2009 bis 15.12.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung der ,STARK in Lippstadt/Soest` e.V.CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der KDVZ CitkommCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.2009von 23.11.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.200922.05.2017von 23.11.2009 bis 22.05.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
IntegrationsratCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.02.201023.06.2014von 07.02.2010 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SeniorenbeiratCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.03.2010von 03.03.2010stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung - Beirat U-MusikCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201123.06.2014von 01.06.2011 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.2011von 07.11.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung - Beirat U-MusikCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.05.201730.06.2017von 22.05.2017 bis 30.06.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Umwelt-, Bau- und MobilitätsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
VerkehrskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied