Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender26.10.2009von 26.10.2009VorsitzenderVorsitzender
SPD-Fraktion
Bau- und Verkehrsausschuss bis 2009SPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.200126.10.2009von 17.12.2001 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.12.2001von 17.12.2001Ratsmitglied u. Ortsvorsteher LipperbruchRatsmitglied u. Ortsvorsteher Lipperbruch
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.2004von 15.11.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Planungs- und Umweltausschuss bis 2009SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200431.10.2020von 15.11.2004 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.200426.10.2009von 15.11.2004 bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020SPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau- und GrünflächenkommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.12.200923.06.2014von 09.12.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Arbeitskreis Zuschussangelegenheiten SportSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.01.201026.07.2011von 26.01.2010 bis 26.07.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SportkommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.07.201123.06.2014von 26.07.2011 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
VerkehrskommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.2018von 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Umwelt-, Bau- und MobilitätsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
 
Ortsvorsteher/inSPD-FraktionSPD-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.01.2002von 01.01.2002LipperbruchLipperbruch