Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende31.08.2011von 31.08.2011stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
GestaltungsbeiratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.2011bis 26.09.2011
Planungs- und Umweltausschuss bis 2009Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.2009von 23.11.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.12.200911.06.2012von 18.12.2009 bis 11.06.2012stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.201128.01.2013von 01.09.2011 bis 28.01.2013stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2011von 01.09.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.201131.08.2011von 26.09.2011 bis 31.08.2011stellv. Fraktionssprecherinstellv. Fraktionssprecherin
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.2011von 26.09.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.201111.06.2012von 26.09.2011 bis 11.06.2012ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.2011von 26.09.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.2011von 26.09.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.01.2013von 28.01.2013ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied