Josef Franz


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitglied u. Ortsvorsteher BenninghausenRatsmitglied u. Ortsvorsteher Benninghausen
Planungs- und UmweltausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
stellv. Vorsitzender
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender26.10.2009bis 26.10.2009stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
 
Ortsvorsteher/inCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteherBenninghausenBenninghausen
CDU-Fraktion
Bau- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009bis 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung der Bau- und Wohnungsgenossenschaft Lippstadt e.G.CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.11.2009von 26.10.2009 bis 23.11.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung - Beirat U-MusikCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200901.06.2011von 26.10.2009 bis 01.06.2011ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.11.2009von 18.11.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.2009von 23.11.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.2009von 23.11.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat des LWL-Zentrums für Forensische Psychiatrie LippstadtOrtsvorsteherOrtsvorsteher ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.2009von 23.11.2009OrtsvorsteherOrtsvorsteher
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied07.11.2011von 07.11.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied