Dr. rer. nat. Claudia Griebel


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzende
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende26.10.200927.09.2010von 26.10.2009 bis 27.09.2010stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
SPD-Fraktion
Planungs- und Umweltausschuss bis 2009Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-FraktionFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
RatFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.09.2010bis 30.09.2010RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200927.09.2010von 26.10.2009 bis 27.09.2010stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung der Akademischen Gesellschaft Lippstadt e.V.Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SportausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200925.10.2010von 26.10.2009 bis 25.10.2010ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200927.09.2010von 26.10.2009 bis 27.09.2010stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200930.09.2010von 26.10.2009 bis 30.09.2010stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200927.09.2010von 26.10.2009 bis 27.09.2010ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200927.09.2010von 26.10.2009 bis 27.09.2010stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied